Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2551

06.12.2012, 01:00

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут сотрудники двух предприятий – почти 1300 человек

В феврале 2013 года в Усолье-Сибирском под сокращение попадут 1284 человека, 594 из которых – сотрудники предприятия ООО «Усолье-Сибирский Силикон» и 690 – работники ООО «Усольехимпром».

Об этом сообщает Центр занятости населения Усолья-Сибирского.

В Центре занятости также отметили, что сокращения на «Усольехимпроме» начались в 2008 году и продолжаются до сих пор. «Если по состоянию на 1 января 2008 года на предприятии работали 4 тысячи 548 человек, то сегодня в штате числится 856 сотрудников. Таким образом, работать на предприятии останутся только 166 человек. Что касается фирмы «Усолье-Сибирский Силикон», то сокращения на предприятии начались только в этом году. Предположительно, они связаны с консервацией производства».

Для того чтобы помочь найти новую работу попавшим под сокращение в Центре занятости планируется проводить различные мероприятия, среди которых – предувольнительные консультации для работников, работа горячей линии, набор на курсы профподготовки, проведение ярмарки вакансий, в которой запланировано участие работодателей Иркутска и Ангарска. Помимо этого для лишившихся работы будут подыскивать новые места трудоустройства, преимущественно на предприятиях химической промышленности – на «Усольмаше», Химфармзаводе Усолья-Сибирского, в ООО «Руссоль». Кроме того, будут подобраны вакансии в коммерческих фирмах, занимающихся изготовлением мебели и окон. Специалисты будут оказывать психологическую поддержку тем, кому это необходимо.

Отметим, размер пособия по безработице для попавших под сокращение сотрудников двух усольских предприятий составит от 1020 до 5880 рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2551

06.12.2012, 01:00

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=110441

Bytes: 1624 / 1624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.06 17:04
«ПромСтрой» обязали вернуть в бюджет Красноярска ₽3,6 миллиона за несостоявшийся ремонт дорог

03.06 16:56
УКС Красноярского края требует с «Сибиряка» почти 30 миллионов рублей

03.06 16:53
Школьница из Бурятии взяла золото на всероссийском лесном конкурсе

03.06 16:48
Ангарчанка лишилась 1,3 миллиона, поверив в фальшивые деньги на счетах

03.06 16:25
Срыв сроков на стройке детсада в Бугаче привёл к уголовному делу

03.06 16:23
Томская компания вернула долг партнёру редкими книгами

03.06 16:05
В Кедровом не будут отключать за долги электроэнергию и горячую воду

03.06 16:04
В Бурятии в 2025 году построят пять километров дорог

03.06 16:00
Районам Красноярского края пообещали сохранить самобытность и финансирование после муниципальной реформы

03.06 15:53
В Бурятии предпринимателя уличили в мошенничестве при строительстве домов для детей-сирот

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Антоненко Александр

Ощерин Леонид

Воронова Татьяна

Кнорр Андрей

Варфоломеев Александр Михайлович

Брежнева Ирина

Шарипова Ольга

Брагина Светлана

Скосырская Анна