Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4896

21.11.2012, 17:09

В Тайшете за хищение бензина вынесен приговор завскладом

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей складом горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного участка №2 колонии-поселении №41 Федерального бюджетного учреждения объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности ФСИН России по Красноярскому краю Светланы Бородейко.

Судом установлено, что Бородейко, используя свое служебное положение, произвела продажу бензина в количестве 3583 литров, потратив вырученные денежные средства по своему усмотрению, в результате чего причинила материальный ущерб ГУФСИН России по Красноярскому краю в размере 41,5 тысяч рублей.

Тайшетским городским судом Бородейко признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Исковое заявление Тайшетского межрайонного прокурора в интересах РФ о взыскании с Бородейко причиненного преступлением ущерба судом удовлетворено в полном объеме.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

4896

21.11.2012, 17:09

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=110120

Bytes: 1194 / 1194

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

11.07 08:05
Бизнесмены из Ростова пойдут под суд за аферу с красноярским лигнинохранилищем

11.07 08:03
Пешеходный мост возле мэрии Красноярска ждет обследование за 820 тысяч рублей

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48550

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57141

24.01.2022

Лица Сибири

Медведев Михаил

Мелкоступов Артём

Курьянович Николай

Монахов Евгений

Боринский Анатолий

Батуев Цыденжап

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Баярбаатарын Болор

Ганчуков Евгений

Куриленко Юрий