Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

7781

17.11.2012, 18:17

Другой взгляд на тайшетских автоугонщиков

«Банда автоугонщиков обосновалась в Тайшете». Под таким громким заголовком на сайте «Бабр в Тайшете» было размещено письмо, написанное теми, кто лишился своих автомобилей.

Инициатором этого заявления стал житель города Константин Скакунов. Месяц назад у него угнали автомобиль, оставленный во дворе дома №8 микрорайона «Новый». Случилось это спустя год после покупки нового автомобиля за 400 тысяч рублей.

По словам Константина вместо определенных действий по розыску, сотрудники полиции настойчиво убеждают, что искать машины бесполезно, потому что уже все возможные меры к розыску приняты.

После неоднократного обращения к полицейским потерпевший решил действовать самостоятельно. Он разместил объявление на нашем канале и собрал вокруг себя инициативную группу, в которую вошли тайшетцы с подобными ситуациями. 12 человек объединили свои усилия для того, чтобы вернуть украденные автомобили.

Ими было написано письмо на имя губернатора Приангарья. Реакция последовала незамедлительно. И уже через три дня отдел МВД по Тайшетскому району посетили представители ГУ МВД России по Иркутской области. Помимо общения с местными полицейскими, они встретились и с авторами письма. На этой встрече присутствовал начальник уголовного розыска Тайшетского отдела МВД Руслан Гумбатов

Банды автогонщиков в Тайшет нет, уверяют сотрудники уголовного розыска. Преступления, в основном, совершают несовершеннолетние подростки из неблагополучных семей. Машины угоняют в направлении Чунского района. И, к сожалению, это направление федеральной трассы не перекрыто постами ДПС, поэтому существуют определенные сложности в розыскных мероприятиях.

Главной проблемой остается и то, что владельцы автомобилей порой сами допускают халатное отношение: бросают автомобили во дворах. У большинства угнанных машин не была установлена даже охранная сигнализация. Интересный случай произошел с одним из тайшетцев. После того, как у него угнали автомобиль, он на время взял у своих родственников другую машину. И опять оставил ее возле подъезда. Утром машины на месте не оказалось.

Всего за последнее время в Тайшете совершено 63 угона автотранспорта. 24 из них были раскрыты. 49 автомобилей были возвращены своим владельцам. Особой популярностью среди угонщиков пользуются автомобили отечественного производства. А совершаются угоны в большинстве случаев в ночное время суток.

  Тайшетское телевидение

© Babr24.com

Расследования

7781

17.11.2012, 18:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=110018

Bytes: 2484 / 2363

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

41333

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

73310

01.03.2022

Лица Сибири

Немировский Олег

Огородников Петр

Сидоров Андрей

Толмачев Дмитрий

Асеева Анна

Белых Леонид

Хохолков Николай

Манзула Александр

Соломатина Татьяна

Тютюшева Юлия