Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

6225

23.10.2012, 17:58

В Тайшете начальник ОМВД задержал преступников

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району поступил звонок от диспетчера фирмы такси.

Он сообщил о том, что на одного из их водителей было совершено нападение, мужчина ранен, у него похищены деньги и автомобиль «Тойота-Платц».

Дежурный офицер немедленно ввел в действие оперативный план «Перехват» и по телефону доложил о преступлении начальнику ОМВД Олегу Шитенко, который в это время направлялся на своём автомобиле из Бирюсинска в Тайшет. Дежурный указал приметы подозреваемых, марку и цвет их автомашины, государственный регистрационный номер. Уточнил важную деталь: в баке угнанной машины бензина оставалось всего километров на 50.

«Первым делом надо оповестить все автозаправочные станции в районе», - распорядился Шитенко. Когда подполковник приближался к автозаправке на выезде из Бирюсинска, впереди показался встречный автомобиль, идущий на высокой скорости. Это была «Тойота-Платц». Все приметы указывали на то, что это автомобиль, о котором говорил оперативный дежурный. Шитенко сообщил в отдел о том, что обнаружил и преследует машину предполагаемых преступников, указал направление их движения, поставил задачу экипажам, задействованным в плане «Перехват».

«Тойота» уходила на большой скорости. Несмотря на снегопад и плохую видимость, подполковник не отставал. У лесного массива за деревней Тимирязево иномарка резко сбросила скорость, из её салона на ходу выскочили трое человек и бросились врассыпную. Полицейский начал преследовать одного из них. В это время к брошенному автомобилю подоспели участковый уполномоченный из г. Бирюсинска Шамиль Сайфтдиоров и сотрудник ППС Вячеслав Тарасов. Вскоре группе удалось настигнуть одного из пассажиров иномарки на опушке леса. Второго беглеца задержали сотрудники прибывшей следственно-оперативной группы, получившие информацию Шитенко. Сейчас ведётся розыск третьего участника разбойного нападения. Его личность уже установлена. Все подозреваемые, возраст которых от 19 до 40 лет, являются постоянными «клиентами» одного из реабилитационных центров. Возбуждено уголовное дело.

  Дмитрий Ивчик, ОМВД России по Тайшетскому району

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

6225

23.10.2012, 17:58

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=109442

Bytes: 2155 / 2140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

09.07 20:10
В Новосибирске двух мужчин задержали по делу о распространении наркотиков

09.07 19:56
В Новосибирской области мужчина попал под колеса поезда

09.07 19:50
В Новосибирской области в пожаре погибли три человека

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48509

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57118

24.01.2022

Лица Сибири

Струглин Герман

Желтиков Сергей

Манаков Александр

Ветрова Наталья

Синтоцкий Роман

Голенецкая Елена

Аликина Любовь

Мазур Владимир

Зуляр Юрий

Власенко Татьяна