На строительство детских садов выделено ещё 394 миллиона рублей

Правительство Иркутской области всерьёз взялось за решение проблемы с нехваткой мест в детских садах. Расходы областного бюджета на строительство дошкольных учреждений будут увеличены на 394 миллиона рублей.

Губернатор Сергей Ерощенко принял решение о привлечении льготного бюджетного кредита Минфина России в размере 394 миллиона рублей. Эти средства предназначены для увеличения финансирования строительства новых детских садов в рамках региональной программы поддержки дошкольного образования.

В этой связи на специально созванном совещании были пересмотрены как запланированые ранее доходы бюджета, так и его расходы. Теперь речь идёт не только о строительстве новых детских садов, но и о капитальном ремонте имеющихся. В отремонтированных дошкольных учреждениях будет увеличено количество мест. Кроме того, на совещании шла речь о дальнейшем повышении зарплаты школьным учителям и педагогам дошкольных учреждений.

Законопроект по изменениям областного бюджета в рамках «нулевого» чтения был представлен депутатам Законодательного собрания. Работа над проектом документа продолжается. Планируется, что в областной парламент он будет внесён до 6 сентября. Сессия Заксобрания назначена на 24 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=108108

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Чуна)

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

6225

24.04.2026

Лица Сибири

Мельник Галина

Пронин Юрий

Баловнев Алексей

Баженова (Горбачева) Светлана

Сорокина Юлия

Шимко Дмитрий

Гершевич Матвей

Аксенов Владимир

Каландаришвили Нестор

Распутин Алексей