Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26336

13.08.2012, 00:11

СССР XXI века с блэкджеком и шлюхами

Геннадий Андреевич Зюганов… лидер коммунистической партии, доктор философских наук, «вечно подающий надежды» кандидат в президенты. Внешне типичный генсек - крестьянин в пиджаке и за трибуной, трясущий мужицким кулаком. Смотрю на него, и каждый раз сердце кровью обливается. Жалко мужика!

Нет, ну правда. За что ни возьмется, все у него не так. Вот и главные задачи: раздать земли, вернуть награбленное - никак не удается реализовать. Все попытки реанимировать Страну Советов терпят крах… Обидно? Да. Но это еще полбеды. Вдвойне обидно, когда конкурент на политической арене смог тебя изящно перещеголять, легким движением руки вернув Советский Союз. Более того, сделал это «тихой сапой».

Уверен, вы уже догадались о ком идет речь. Нет? Ну, что вы… кто у нас альфа-самец? Кто у нас настолько крут, что позволяет себе идти на выборы без президентской программы? Правильно, наш «раб на галерах»!

Сразу признаюсь, я всегда наивно полагал, что «возвращение СССР» - это не более чем сказка, вынуждающая наших бабушек и дедушек ронять крокодильи слезы по прекрасному прошлому. Ошибался. Нежданный камбэк Совка уже свершился. Вообще, культивация «Союза нерушимых…» на новой, современной почве принесла богатый урожай. Все сложилось как нельзя лучше.

Так какой же он, СССР XXI века? Да все такой же! Правда, стоит отметить, что все-таки пара существенных отличий имеется. У нас есть секс, и нет железного занавеса. Ну, словом, те самые условия, что бы быдло лишних вопросов не задавало. Иллюзия демократии, так сказать. Думаю, примеры наступившего тоталитарного режима всем известны. Это и набившие оскомину «Pussy Riot», и «Закон об информации», и прочее, прочее…

А что же наша родина? К сожалению, Россия умерла молодой, по человеческим меркам даже до пубертатного возраста не дожила. И раз так, то может впору уже и новое название нашей стране придумать, м?

Степень моей правоты, как всегда, можно будет определить по содержанию комментариев.

Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

26336

13.08.2012, 00:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=107777

Bytes: 1954 / 1954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Н.Е.Белинский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

1014

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2298

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4924

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5756

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

6745

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12241

22.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

14362

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19551

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9659

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12074

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

25039

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

10856

18.05.2026

Лица Сибири

Сутула Василий

Дикунов Эдуард

Егорычев Александр

Оленникова Мария

Галсанов Ким

Бадашкеева Октябрина

Альков Леонид

Надымов Дмитрий

Манзула Александр

Лобков Артем