Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2700

04.08.2012, 16:54

Прокуратура: китайцев, занимающихся нелегальным выращиваем овощей в Иркутском районе, в этом году стало больше

При проверке тепличного комплекса в селе Хомутово Иркутского района сотрудники прокуратуры выявили семь граждан КНР, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции нелегально – с нарушением режима пребывания на территории РФ.

По результатам проверки прокуроры вынесли 14 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении иностранцев. Установлено, что организовал въезд трудовых мигрантов гражданин КНР. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Ведется расследование.

Отметим, проведенный органами прокуратуры анализ показывает, что в этом году численность трудовых мигрантов в области увеличилась, в отношении почти каждого десятого из иностранных граждан возбуждаются дела об административном правонарушении миграционного законодательства.

Из числа иностранных граждан, привлеченных к административной ответственности, в суд на их выдворение направлено 715 материалов, свыше 600 уже покинули Приангарье по решениям судов.

В Приангарье мигранты занимают земли сельхозназначения с грубым нарушением закона, либо делают это самовольно. При этом земля истощается бесконтрольным применением пестицидов и агрохимикатов, а выращенная продукция зачастую не отвечает требованиям безопасности и распространяется на свободном рынке.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПрибайкальеИркутск

2700

04.08.2012, 16:54

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=107610

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Семенов Вадим

Кириллов Юрий

Мальм Александр

Печерская Наталья

Меринов Николай

Аксаментова Ольга

Ильиных Сергей

Морозова Маргарита

Головенчец Михаил

Каландаришвили Нестор