Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

3913

26.07.2012, 22:53

В Тайшете вынесен приговор заведующей складом, обвиняемой в растрате

Тайшетский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей складом горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного участка №1 колонии-поселении №41 Федерального бюджетного учреждения объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности ФСИН России по Красноярскому краю Аксаны Регуш.

Судом установлено, что Регуш, используя свое служебное положение, произвела продажу бензина в количестве 1022 литров, потратив вырученные денежные средства по своему усмотрению. В результате чего причинила материальный ущерб ГУФСИН России по Красноярскому краю в размере более 16 тыс.руб.

Тайшетским городским судом Регуш признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Исковое заявление Тайшетского межрайонного прокурора в интересах Российской Федерации о взыскании с Регуш причиненного преступлением ущерба судом удовлетворено в полном объеме.

Об этом "Бабру в Тайшете" сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Криминал

3913

26.07.2012, 22:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=107432

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

39084

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48983

24.01.2022

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Логунов Александр

Микуляк Андрей

Орноев Владимир

Воронов Сергей

Сендзяк Владимир

Яковлев Владимир

Никитина Татьяна

Дубровин Сергей

Иванов Вячеслав