Артур Скальский

© Областная газета

ОбществоИркутск

3047

14.06.2012, 00:02

«Байкал 2020» ждет гостей

С 8 по 14 августа на поляне неподалеку от деревни Большое Голоустное будет проходить межрегиональный молодежный лагерь «Байкал 2020». Сейчас ведется прием заявок на участие.

Традиционно работа лагеря делится на несколько направлений. В этом году молодежь Иркутской области и других регионов может принять участие в работе площадок: «Политика», «СМИ», «Реклама и PR», «Добровольчество», «Бизнес», «Карьера», «Туризм», «Развитие межнациональных отношений». Каждая из них делится еще на несколько подсекций, подробное описание каждой из них можно посмотреть на сайте 2020.aktiv.bz , там же можно подать заявку на участие в лагере и получить задания от куратора направления. Возраст участников «Байкал 2020» ограничен: от 18 до 30 лет. В этом году в рамках площадки СМИ появилось новое направление, посвященное блогерам и социальным сетям, – «Новые медиа».

В палаточном лагере молодежь не только учится и разрабатывает творческие, социальные и бизнес-проекты, которые по итогам конкурса имеют шанс получить грантовую поддержку, но и активно проводит свободное время. Походы, спортивные соревнования, концерты от лучших коллективов Иркутска, вечера у костра — все это неотъемлемая составляющая молодежного лагеря на Байкале. Организаторы обещают, что в этом году будет еще больше интересных встреч и приятных знакомств. Приезжайте на Байкал!

Комментарий от куратора проекта «Новые медиа» Александры Поблинковой:

Место действия - падь Тарахаиха близ Большого Голоустного, рядом с берегом Байкала. Лагерь палаточный.

Несмотря на то, что лагерь имеет определенную политическую направленность, он самый аполитичный из всех региональных аналогов, включая Селигер. Обещаю вам, что пропаганды на площадке «Новые медиа» не будет.

Планируем пообщаться, славно провести время, поговорить о новых медиа и возможных кроссмедиальных и кроссрегиональных он-лайновых площадках и проектах.

Из интересных гостей обещаются социолог и блогер, австриец и преподаватель Лондонского университета, блогеры alex_aka_jj , politrash_ru , fritzmorgen. Есть шанс, что приедет Носик, блогер из Китая, возможно - Конго. Надеюсь, что будут друзья из Бурятии. «Экспедицию» тоже звали. Приглашаю к нам в гости всех, кому это интересно. Возраст участников - 18-30 лет.

Взонс за участие в лагере — 1000 рублей. Проезд до Иркутска — за ваш счет, дальше — за наш.

Для того, чтобы принять участие в лагере, нужно заполнить анекту вот тут http://irksportmol.ru/2020/

Вот тут можно посмотреть направления, задания для участников и все такое прочее http://irksportmol.ru/2020/direction/direction_of_2012/

Если вам больше 30 лет, то есть шанс оформить участие в качестве эксперта или гостя.

Жду в гости на наши славные берега,

Заранее спасибо за всевозможную пересылку тем, кому это может быть интересно.

Гостям из зарубежья поможем с визой и всем прочим.

Артур Скальский

© Областная газета

ОбществоИркутск

3047

14.06.2012, 00:02

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=106316

Bytes: 2854 / 2847

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

3510

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1654

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

1970

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

10280

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

12061

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

3221

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23643

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6453

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3802

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8439

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8848

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4725

17.03.2025

Лица Сибири

Микуляк Андрей

Заяц Вячеслав

Якубовский Владимир

Сбитнев Макар

Пешков Виталий

Перков Юрий

Венгер Виталий

Бадмацыренов Жаргал

Дорош Сергей

Барсуков Александр