Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

8421

22.05.2012, 01:26

Судьба Сергея Ерощенко на посту губернатора будет зависеть от результатов выборов в Законодательное собрание

Депутат Государственной думы Сергей Левченко допускает, что кандидатуру Сергея Ерощенко могут не утвердить в качестве губернатора Иркутской области и какое-то время он будет оставаться временно исполняющим обязанности губернатора.

"Если Сергей Ерощенко останется врио вплоть до октября 2013 года (до выборов нового состава Заксобрания Иркутской области), то его дальнейшая судьба на губернаторском посту будет зависеть от результатов этих выборов", - заявил "Телеинформу" член фракции КПРФ в Государственной думе.

По мнению Сергея Левченко, «сегодня Администрация Президента РФ оценивает работу губернаторов по результатам выборов в регионе. Если партия «Единая Россия» получает маленький процент голосов, то это означает, что глава субъекта федерации сработал некачественно».

Кроме того, Сергей Левченко считает, что выбор Сергея Ерощенко на пост врио губернатора Приангарья вовсе не означает успеха Михаила Прохорова (распространено мнение, что интересы этих двух фигур тесно взаимосвязаны, т.к. Ерощенко выступал доверенным лицом Прохорова на президентских выборах и не скрывает их дружеских взаимоотношений - прим. Телеинформа). «Результаты работы Сергея Ерощенко, руководившего иркутским отделением «Правого дела» в предвыборную президентскую компанию, можно назвать бесславными. Отмечу, что у Ерощенко, помимо Прохорова, осталось много других более старых контактов и связей с представителями Администрации Президента», – подчеркнул Сергей Левченко.

Что касается возможности назначения Дмитрия Мезенцева на пост полномочного представителя президента в СФО, то Сергей Левченко считает, что «непредсказуемый выбор при назначении полпредов, министров и губернаторов является особенностью работы нынешнего президента России. Однако, опираясь на здравый смысл, можно рассчитывать на то, что Дмитрий Мезенцев вряд ли получит эту должность. Все по той же причине – низкие результаты «Единой России» на выборах в Иркутской области».

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

8421

22.05.2012, 01:26

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=105789

Bytes: 1938 / 1938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2282

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5191

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8837

22.04.2026

Иркутск без настроения: как город постепенно теряет живость

Чем дольше Руслан Болотов занимает пост мэра Иркутска, тем отчётливее в городской среде проявляется одна и та же черта — сдержанность, граничащая с унынием. Город словно постепенно теряет краски.

Анна Моль

ПолитикаБлагоустройствоНедвижимостьИркутск

10124

22.04.2026

Право на лево, или Тяжелое наследие Александра Душина

В то время как подавляющее большинство городов Иркутской области замерли в экономической спячке, ожидая лучших времен, Усть-Кут, расположенный за тысячи километров от областного центра, переживает строительный бум. Для населенных пунктов на периферии региона это нонсенс.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьКорпорацииИркутск

8111

21.04.2026

Красная кукуха принесла в Ангарск кукушонка Рашкина

Возродить в политике изгнанного оттуда за убийство лося Валерия Рашкина пытается его друг – первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6138

20.04.2026

Политический гений «Новых людей»

Если вы думаете, что кампания по выборам в Госдуму начнется ближе к осени, – вы ошибаетесь. В Иркутской области она уже идет семимильными шагами. Вон, «Единая Россия» в лице «ссыльного» Александра Якубовского уже 2000 километров нашагала.

Лилия Войнич

ПолитикаРелигияИркутск

9803

20.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Рашкин, выборы в Зиме и расклад по округам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 13 по 19 апреля включительно. Рашкин Попытка Валерия Рашкина зайти в иркутскую кампанию через праймериз КПРФ вызвала споры.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

8723

20.04.2026

Зима: мэр Коновалов объявил мошенниками противников отмены выборов

Вакцина, проявитель и лакмусовая бумажка? Вот затруднительно выбрать какой-то один термин, чтобы определить резко возросшее значение личности мэра Зимы Андрея Коновалова в системе публичной власти Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

12624

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

17013

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15108

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

22911

15.04.2026

Лица Сибири

Карпик Александр

Солонина Галина

Манаков Александр

Шапочкин Александр

Журавлев Владимир

Песчинская Ника

Елизарьев Алексей

Книжин Игорь

Медведев Герман

Амагыров Валерий