Артур Скальский

© ФедералПресс

Прибайкалье

3874

16.05.2012, 18:53

Приставы арестовали крупный рогатый скот сельхозкооператива в Чунском районе

Судебные приставы Чунского района в счет погашения долга наложили арест на имущество сельскохозяйственного кооператива, председатель которого нестабильно осуществлял платежи в Фонды обязательного пенсионного и социального страхования, а также допустил задолженность по заработной плате.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 мая, в пресс-службе УФССП России по Иркутской области, в установленные законом сроки арестованное имущество – шесть коров и два теленка – будет передано на реализацию.

«Долг предприятия составляет 83 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе. - Стоит отметить, что приставы дважды давали руководителю организации сроки для добровольного исполнения решения суда. Однако председатель кооператива, имея возможность погасить задолженность по зарплате, использовал денежные средства по другим нуждам предприятия, за что и был привлечен к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ, квалифицируемой как неисполнение решения суда».

Артур Скальский

© ФедералПресс

Прибайкалье

3874

16.05.2012, 18:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=105652

Bytes: 963 / 963

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Ротенфельд Борис

Пламеневский Владимир

Хохолков Николай

Морс Артем

Ступко Павел

Гольдфарб Станислав

Яковлева Елена

Полосков Никита

Девицкий Эдуард

Ханхалаев Александр