Артур Скальский

© БайкалИнформ

ОбластьИркутск

2436

10.12.2003, 16:40

Областные власти предлагают отменить пошлины за использование государственной символики

Комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении рекомендовал депутатам Законодательного собрания одобрить проект закона «О внесении изменений в статью 7 закона «О гербе и флаге Иркутской области».

Поправка предусматривает отмену взимания областного гербового сбора. Так, если декабрьская сессия примет рекомендации комитета, то предприятия, использующие на своих логотипах герб, либо флаг Иркутской области не будут платить соответствующие пошлины.

Заместитель главы областной администрации Людмила Берлина пояснила, что внесение изменений в закон требуется для приведения в соответствие с федеральным законодательством документа области. На сегодняшний день возможность введения на территории области гербового сбора не предусмотрена ни Налоговым кодексом РФ, ни законом РФ «Об основах налоговой системы РФ».

Артур Скальский

© БайкалИнформ

ОбластьИркутск

2436

10.12.2003, 16:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10551

Bytes: 851 / 851

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Артюхов Евгений

Дубас Анатолий

Иванов Геннадий

Параничев Юрий

Базаров Борис

Федосеенко Вячеслав

Кибанов Михаил

Авдеев Виталий

Потанин Владимир

Пуляев Геннадий