Артур Скальский

© Байкал24

Криминал

4069

04.05.2012, 09:03

15 кусков гашиша, отправленных в книге, не дошли до жителя Тайшета

Преступники, пытавшиеся переслать гашиш посредством авиасообщения, привлечены к уголовной ответственности. В Кызыле вынесен обвинительный приговор в отношении двух мужчин, пытавшихся осуществить пересылку наркотиков в бандероли.

Как пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, житель города Тайшета Иркутской области попросил своего знакомого, проживающего в Тыве, выслать ему гашиш.

Выполняя просьбу знакомого, житель Тывы при помощи ножа вырезал в книге «История СССР» нишу, куда сложил 15 кусков наркотического средства, и в дальнейшем по чужому паспорту направил наркотик бандеролью в Тайшет. Однако до адресата бандероль не дошла, т.к. была выявлена в аэропорту Кызыла.

Действия преступников квалифицированы, как незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере.

Суд назначил наказание получателю бандероли 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а отправителю 9 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Одновременно с назначением наказания в виде лишения свободы суд также каждому назначил дополнительное наказание в виде штрафов на общую сумму 20000 рублей.

Артур Скальский

© Байкал24

Криминал

4069

04.05.2012, 09:03

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=105335

Bytes: 1112 / 1112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

13.07 17:07
Власти Красноярского края потратят 3,2 миллиона рублей на тур для блогеров и журналистов

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Тайшет)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48620

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57202

24.01.2022

Лица Сибири

Турчак Андрей

Преловский Владимир

Жуков Константин

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Геевский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Егорова Лариса

Рожков Владимир