Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3512

09.12.2003, 19:46

ВЫБОРЫ-2003: Сергей Колесников прописал проигравшим валерианку

"Необычной" назвал нынешнюю избирательную кампанию депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Колесников. Для него необычность заключалась в технологиях, которые использовались в процессе предвыборной борьбы. Но, так или иначе, кампания завершена.

Теперь бывший депутат Думы третьего созыва и будущий депутат парламента четвертого созыва Колесников строит планы дальнейшей работы.

Незадолго до выборов штаб Сергея Колесникова заподозрил, что в ходе голосования появятся фальшивые бюллетени, поэтому от имени кандидата в правоохранительные органы было направлено заявление с просьбой проконтролировать ситуацию на избирательных участках. Возможно, эта мера, говорит Колесников, помогла предотвратить нарушения в ходе политической акции. Кстати, по законодательству наказание за фальсификацию в процессе выборов до 4 лет лишения свободы. "Где-то мы обидели кого-то. Может быть, какие-то избирательные участковые комиссии, которые работали хорошо, и я им очень благодарен. Но это нормальная акция по предупреждению. Я врач, и для меня профилактика прежде всего. Потому что лечить потом эту проблему мы бы не смогли", - говорит Сергей Колесников.

Колесников не стал оценивать политическую ориентированность будущей Думы как однокрылую. Он не считает, что парламент остался без правых сил. "Там есть правое крыло в лице "Единой России". Она всегда декларировала это крыло, что оно правее центра", - сказал Сергей Колесников.

Впрочем, для действенной работы Думе нужны не столько крылья, сколько другие органы, говорит депутат. "Главное, чтобы была голова. Потому что без одного крыла еще можно как-то жить. Без головы проблематично", - считает Колесников.

Сергей Колесников получил новый срок. От избирателей. Они доверили ему войти в состав Думы еще на четыре года. Морально-психологическое состояние тех кандидатов, что не вышли в финал политической гонки, он оценил сейчас как стрессовое. Сказал, что любому человеку тяжело перенести такую нагрузку. Поэтому как врач Колесников посоветовал проигравшим принимать препараты, понижающие кровяное давление, и пить валерианку.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3512

09.12.2003, 19:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=10523

Bytes: 2108 / 2108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3638

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

7454

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

16207

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6981

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11145

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

9038

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

7667

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10047

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

12875

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

20963

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

13309

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

20249

25.08.2025

Лица Сибири

Костовский Анатолий

Лебедев Иван

Мацуев Денис

Гармаев Денис

Соболь Яна

Казакова Лариса

Чимэдийн Сайханбилэг

Свиркина Светлана

Крупенев Анатолий

Шергин Роман