Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4890

18.04.2012, 20:21

Тайшетский район готовится к ремонту дорог. Пока на бумаге

Свыше 25 миллионов рублей должны быть направлены из дорожного фонда Иркутской области на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населённых пунктов Тайшетского района.

С января текущего года началась организованная районной администрацией подготовительная работа по сбору пакета документов. Акцент был сделан на своевременном получении и освоении субсидий дорожного фонда. Главам муниципальных образований были даны рекомендации о порядке действий и срокам реализации выделяемых средств.

- К настоящему времени, - отметил первый заместитель мэра Тайшетского района Евгений Пискун, - в четырех муниципальных образованиях – Шелеховское МО, Тальское МО, П-Черемховское МО, Бирюсинское МО, пакеты документов подготовлены и эти муниципальные образования вошли в реестр на получение субсидии. Уже в мае денежные средства поступят на счета администраций. У всех остальных глав муниципальных образований района документы находятся в завершающей стадии подготовки. Каждое сельское муниципальное образование, конечно же, рассчитывает на эту областную поддержку, ведь более 10 лет средства на ремонт и текущий ремонт не выделялись, но, к сожалению выделенных сумм, не хватит, чтобы залатать все дорожные дыры и, тем более, построить новые дороги.

  Эдита Зуева, консультант по работе с общественностью и СМИ аппарата Думы Тайшетского района

Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4890

18.04.2012, 20:21

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104921

Bytes: 1481 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Айдаров Александр

Дугаров Булат

Никитин Евгений

Сечин Игорь

Медведев Александр

Будуев Николай

Буханов Владислав

Усов Леонид

Баженова (Горбачева) Светлана

Вобликова Валентина