Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4191

18.04.2012, 17:34

Тайшет и Байкал попали в чёрный список

Подготовка к пожароопасному сезону в Иркутской области значительно осложняется тем, что местное население зачастую не реагирует на предупреждения со стороны экстренных ведомств, а в 17 населенных пунктах местной администрацией не устраняются нарушения даже по предписанию суда.

В настоящее время на территории региона не зарегистрировано ни одного пожара, но по данным спутникового мониторинга в области постоянно регистрируются термически активные точки, представляющие собой палы прошлогодней травы. Об этом сообщает портал СибИнфо.

По словам временно исполняющего обязанности главного инспектора по пожарному надзору Иркутской области Виктора Пашкова, люди продолжают жечь траву, несмотря на официальный запрет.

- За прошедшие выходные подразделения пожарной охраны совершили 127 выездов на тушение палов сухой травы в южных районах Иркутской области. Только около 40 случаев пала было зарегистрировано на территории Иркутска и Иркутского района. В отношении отдельных должностных лиц проводится административное расследование, - заявил он.

Сейчас в Приангарье 267 населенных пунктов, которые расположены в непосредственной близости от леса и подвержены наибольшему риску пострадать в случае природных пожаров.

- К пожароопасному сезону готово 64% населенных пунктов. В 17 населенных пунктах требования пожарной безопасности не устраняются даже по предписанию суда, - подчеркнул Виктор Пашков. В этой связи все они, включая город Тайшет и поселок городского типа Байкал, вошли в так называемый черный список.

В настоящее время главы муниципальных образований в очередной раз предупреждены о недопустимости проведения несанкционированных палов травы и об ужесточении контроля за подобными мероприятиями.

Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

4191

18.04.2012, 17:34

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104917

Bytes: 1909 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Лица Сибири

Немировский Олег

Огородников Петр

Сидоров Андрей

Толмачев Дмитрий

Асеева Анна

Белых Леонид

Хохолков Николай

Манзула Александр

Соломатина Татьяна

Тютюшева Юлия