Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3689

17.04.2012, 13:37

В Тайшете парфюмерного жулика вывели на чистую воду

Сотрудниками Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт» по подозрению в мошенничестве задержали 32-летнего иркутянина.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, жертвами его преступной деятельности стали два работника железной дороги. Дознанием Тайшетского ЛО МВД России на транспорте 16 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Теперь подозреваемому грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Потерпевшие, доверившись мошенникам, оформили заказ столика в несуществующей презентации открытия парфюмерного салона популярной торговой марки. По заверениям злоумышленника, мероприятие должно было пройти 6 мая в здании крупного выставочного комплекса Иркутска. Причем мошенник предложил оформить заказ по заманчивой цене – всего 5 тыс. рублей с человека, то есть в восемь раз дешевле, чем она якобы есть.

Доверчивые граждане не удержались и с легкостью расстались со своими кровно заработанными деньгами. Никто из них до последнего не сомневался в достоверности его обещаний. Выяснилось, что он родом из города Томска, а в Иркутске проживает по временной регистрации.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Прибайкалье

3689

17.04.2012, 13:37

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104874

Bytes: 1247 / 1247

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.04 13:38
Экс-замглавы администрации бурятского Закаменска осудили за непригодные дома для сирот

20.04 13:24
Красноярским автобусам не хватает водителей: предприятия спасают только субсидии

20.04 13:03
Администрация села Петровка Кривошеинского района обязана вовлечь в сельхозоборот участок в 14 гектаров

20.04 12:58
В Бурятии потушили восемь пожаров за минувшие сутки

20.04 12:36
Иркутская область занимает 61-е место в рейтинге платёжной дисциплины

20.04 12:33
В Северске иномарка насмерть сбила 88-летнего пешехода

20.04 12:17
Новосибирская прокуратура предупредила заместителя губернатора

20.04 11:51
Бизнесвумен из Томска и её сыновей подозревают в мошенничестве при получении субсидий

20.04 11:45
В Ачинске построят завод катализаторов: регион ищет инвестора на четыре миллиарда рублей

20.04 11:02
В Иркутске снова заработает автобусный маршрут № 20

Лица Сибири

Галсанов Ким

Власенко Олег

Попов Александр

Янчуковская Анна

Поблинков Дмитрий

Деренко Николай

Круглов Виктор

Евчик Сергей

Лагунова Ирина

Куглянт Алексей