Артур Скальский

© СибИнфо

Ангарск

3011

30.03.2012, 19:56

Власти Ангарска направят соседям призыв поддержать создание единого городского округа

Законодатели и администрация Ангарска заявили о намерении направить в адрес властей Мегетского, Одинского и Савватеевского муниципалитетов обращение с призывом оказать содействие в объединении поселений в городской округ, проинформировали в пресс-службе городской мэрии.

Данное решение было принято на заседании Думы Ангарска. Сообщается, что текст обращения будет содержать в себе просьбу не откладывать принятие решений об объединении с той целью, чтобы в октябре 2012 года провести выборы Думы и мэра округа, а затем сформировать новый квалифицированный состав администрации округа.

Напомним, что четвертого марта текущего года в ходе референдума за образование единого городского округа высказались более 80% ангарчан.

Кроме того, стало известно, что 11 апреля в городе состоятся публичные слушания по включению в повестку заседания городской Думы вопроса о согласии на объединение Ангарского муниципального образования с Мегетским, Одинским и Савватеевским муниципалитетами.

Комментируя данные инициативы заместитель главы города Дмитрий Чернышов заявил, что такие действия являются очередным шагом "в сторону реализации инициативы преобразования".

Заявляется, что следующей мерой после проведения публичных слушаний станет принятие депутатами решения о согласии на объединение с другими поселениями района в новое муниципальное образование.

Артур Скальский

© СибИнфо

Ангарск

3011

30.03.2012, 19:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104264

Bytes: 1353 / 1353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.05 15:48
В Новосибирске директор коммерческой организации был осужден за мошенничество

14.05 15:48
Пять участков дорог для школьных автобусов отремонтируют в Прибайкалье

14.05 15:23
Высокопоставленного полицейского из Красноярского края задержали за покровительство нелегальному бизнесу

14.05 15:05
Застройщик против прокуратуры: битва за земли бывшей красноярской судоверфи продолжается

14.05 14:21
Прокуратура требует от владельца собаки 250 тысяч рублей в пользу шестилетней томички

14.05 13:39
В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

14.05 13:19
Арендатор 54 гектаров земли обязан вовлечь её в сельхозоборот к августу 2026-го

14.05 13:10
В Бодайбо устранили «водяную катастрофу»

14.05 12:58
В Тункинском нацпарке продлили особый противопожарный режим до 2 июня

14.05 12:09
Стройка затягивается: визит-центр на острове Отдыха в Красноярске подорожал на 17 миллионов рублей

Лица Сибири

Борисов Игорь

Таевский Дмитрий

Воронов Яков

Серышев Георгий

Левченко Евгений

Ледяева Наталия

Козловская Оксана

Хохряков Евгений

Гаськов Владимир

Тютюшев Андрей