Артур Скальский

© СибИнфо

Ангарск

3045

30.03.2012, 19:56

Власти Ангарска направят соседям призыв поддержать создание единого городского округа

Законодатели и администрация Ангарска заявили о намерении направить в адрес властей Мегетского, Одинского и Савватеевского муниципалитетов обращение с призывом оказать содействие в объединении поселений в городской округ, проинформировали в пресс-службе городской мэрии.

Данное решение было принято на заседании Думы Ангарска. Сообщается, что текст обращения будет содержать в себе просьбу не откладывать принятие решений об объединении с той целью, чтобы в октябре 2012 года провести выборы Думы и мэра округа, а затем сформировать новый квалифицированный состав администрации округа.

Напомним, что четвертого марта текущего года в ходе референдума за образование единого городского округа высказались более 80% ангарчан.

Кроме того, стало известно, что 11 апреля в городе состоятся публичные слушания по включению в повестку заседания городской Думы вопроса о согласии на объединение Ангарского муниципального образования с Мегетским, Одинским и Савватеевским муниципалитетами.

Комментируя данные инициативы заместитель главы города Дмитрий Чернышов заявил, что такие действия являются очередным шагом "в сторону реализации инициативы преобразования".

Заявляется, что следующей мерой после проведения публичных слушаний станет принятие депутатами решения о согласии на объединение с другими поселениями района в новое муниципальное образование.

Артур Скальский

© СибИнфо

Ангарск

3045

30.03.2012, 19:56

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104264

Bytes: 1353 / 1353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

18.05 14:48
Стоимость бензина подрастает в Иркутске

18.05 14:41
Новосибирский губернатор потребовал ужесточить контроль за сроками отключения горячей воды

18.05 14:29
В Новосибирске Дарвину дали условный срок

18.05 14:25
На территории аграрного университета в красноярской Ветлужанке построят двухэтажный спорткомплекс

18.05 14:21
В Новосибирске в аварии со снегоуборочной машиной погиб мужчина

18.05 14:15
В Новосибирске скончался основатель киностудии «Поиск»

18.05 13:10
В лесах Томской области начался мониторинг карантинного фитосанитарного состояния

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Предеин Сергей

Ботоев Борис

Шавенкова Анна

Баданов Юрий

Барташов Александр

Очиров Виктор

Иванов Аполлон

Аникин Валерий

Ружников Игорь