Андрей   Темнов

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4209

30.03.2012, 13:52

Путинойды тусанулись в Красноярске

В Красноярске прошло общесибирское совещание печально известной «Молодой Гвардии Единой России». Сходку посетил и иркутский главарь путинюгенда, «масляный барон» Павел Ступко.

Как сообщает официальный пресс-релиз, на совещании были подведены «итоги деятельности молодогвардейцев в ходе парламентской и президентской предвыборных кампаний». Очевидно, подразумевается участие в так называемых «путингах», куда бюджетников, студентов и гастарбайтеров сгоняли, как скот. Что до Иркутска, то здесь МГЕР, по некоторым данным, отличилась в несколько ином русле. Конспиративном, так сказать.

Кроме того, на тусовке в Красноярске стало понятно, что прокремлевским движениям, вопреки ходившим с декабря прошлого года слухам, вновь дан зеленый свет. Председатель Координационного совета МГЕР, некто Максим Руднев явно смотрит в будущее с оптимизмом:

- Как показала наша встреча, у ребят очень много идей, ориентированных на дальнейшее развитие организации, все они будут детально рассмотрены на ближайшем заседании Координационного совета.

Страшно представить, что это за идеи. Также интересно было бы узнать, сколько миллионов российских налогоплательщиков было потрачено на шабаш в Красноярске. А еще интересней – сколько планируется потратить на воплощение в жизнь прожектов молодогвардейцев. Которых «очень много».

Любопытно, что лидер иркутской МГЕР Павел Ступко освещая сходку в своем микроблоге в твиттере не стал скромничать. Черным по белому: «Буду выносить на обсуждение наше видение миссии Молодой Гвардии по всей России». Жаль, что о подробностях «миссии» приходится только гадать.

Впрочем, мы можем напомнить бизнесмену Ступко, что до его прихода МГЕР видела свою миссию главным образом в воинствующем неофашизме, а также грязных полит-технологиях, и банальном вандализме.

Простой вопрос - Павел Ступко видит будущее МГЕР в тех же тонах?

 Андрей   Темнов

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4209

30.03.2012, 13:52

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104245

Bytes: 2255 / 1893

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста:  Андрей   Темнов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

8617

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1857

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

2258

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

11011

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

12830

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

3403

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23697

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6623

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3809

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8536

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8899

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4734

17.03.2025

Лица Сибири

Букалов Денис

Войцехович Елена

Меняйло Сергей

Евладов Алексей

Мажукин Михаил

Григорьев Михаил

Дубков Александр

Днепровский Роман

Баярбаатарын Болор

Донских Василий