Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

2293

28.03.2012, 11:38

Иркутск становится безопасным городом

Разработка Концепции программы «Безопасный город» в Иркутске завершится в апреле. Документ рассчитан на 2013-2017 годы.

Реализация программы должна повысить оперативность доведения информации об авариях, происшествиях, преступлениях, повысить уровень координации городских дежурных служб, служб экстренного реагирования, ЖКХ и других, создать условия для единого информационного пространства города. Программа, в частности, предусматривает организацию постоянного наблюдения за обстановкой в общественных местах, оперативное информирование дежурных служб в случае ЧП, повышение надежности охраны особо важных объектов.

Как сообщили в городской администрации, за время действия программы в Иркутске будет создан информационно-аналитический центр, оснащенный коллективными средствами отображения и автоматизированными рабочими местами, системами видеонаблюдения и управления дорожным движением. Пользователями программы могут стать как организации, так и частные лица.

Среди возможных источников финансирования программы рассматриваются: бюджет города, ведомственные, федеральные и региональные программы, частные инвестиции.

С этого года в городе уже создано муниципальное казенное учреждение Единая дежурно-диспетчерская служба, объединившая городскую оперативную службу спасателей и диспетчерскую жилищно-коммунального хозяйства. МКУ ЕДДС технически оснащается в плановом режиме.

Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

2293

28.03.2012, 11:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104145

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.03 21:13
СМИ: в столице Бурятии задержали известного застройщика Владимира Хусаева

11.03 20:58
В Новосибирске мужчине назначили два года за мошенничество

11.03 20:29
В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

11.03 20:19
В Новосибирской области чиновников привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дорог

11.03 20:08
В Новосибирске на чиновника мэрии составили административное дело за ненадлежащее рассмотрение обращения

11.03 19:59
В Новосибирске за границу пытались вывезти больше 450 тысяч рублей

11.03 18:47
Жителей Бурятии просят отказаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды

11.03 18:25
400 тысяч рублей за справку: в Красноярске раскрыли коррупционную схему санитарных врачей

11.03 18:22
Житель Ужурского района пытается отменить приговор за убийство дочери начальника в свинарнике

11.03 18:02
В красноярских Солонцах-2 построят проезд за 336 миллионов рублей

Лица Сибири

Сухоруков Вячеслав

Булыгин Игорь

Киреев Владимир

Хаптагаев Сергей

Кириенко Сергей

Корняков Михаил

Шунова Василина

Касьянова Ирина

Ганькин Юрий

Левченко Сергей