Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

2417

28.03.2012, 11:38

Иркутск становится безопасным городом

Разработка Концепции программы «Безопасный город» в Иркутске завершится в апреле. Документ рассчитан на 2013-2017 годы.

Реализация программы должна повысить оперативность доведения информации об авариях, происшествиях, преступлениях, повысить уровень координации городских дежурных служб, служб экстренного реагирования, ЖКХ и других, создать условия для единого информационного пространства города. Программа, в частности, предусматривает организацию постоянного наблюдения за обстановкой в общественных местах, оперативное информирование дежурных служб в случае ЧП, повышение надежности охраны особо важных объектов.

Как сообщили в городской администрации, за время действия программы в Иркутске будет создан информационно-аналитический центр, оснащенный коллективными средствами отображения и автоматизированными рабочими местами, системами видеонаблюдения и управления дорожным движением. Пользователями программы могут стать как организации, так и частные лица.

Среди возможных источников финансирования программы рассматриваются: бюджет города, ведомственные, федеральные и региональные программы, частные инвестиции.

С этого года в городе уже создано муниципальное казенное учреждение Единая дежурно-диспетчерская служба, объединившая городскую оперативную службу спасателей и диспетчерскую жилищно-коммунального хозяйства. МКУ ЕДДС технически оснащается в плановом режиме.

Артур Скальский

© Байкал24

ИркутскИркутск

2417

28.03.2012, 11:38

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=104145

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

27.05 19:00
Новые оперблоки Ивано‑Матрёнинской больницы будут строить на месте картографической фабрики

27.05 18:33
Девятиклассник с пороком сердца умер после последнего звонка в Красноярске

27.05 18:29
Хакеры оставили красноярцев без интернета: «Орион телеком» снова под атакой

27.05 18:28
На новосибирского дрифтера возбудили уголовное дело

27.05 16:36
СМИ: устроившим пожар на Есауловской петле оказался переехавший из Москвы сотрудник «РусГидро»

27.05 16:23
В Красноярском крае впервые за семь лет сократилось количество многодетных семей

27.05 16:09
В Бурятии обновляют мост через реку Шанталык в Баргузинском районе

27.05 15:41
В Улан-Удэ 11-летний велосипедист врезался в иномарку, вылетев на дорогу из-за сломанного тормоза

27.05 15:32
В Бурятии обнаружили три лесных пожара за прошедшие сутки

27.05 15:15
Многострадальный красноярский цирк начнут реконструировать только в 2027 году

Лица Сибири

Оль Егор

Бичевина Галина

Рожков Владимир

Швайкин Андрей

Зименков Николай

Сальников Андрей

Кальк Вадим

Самойлович Владимир

Маяренков Сергей

Зуев Николай