Давид Азизов

© Вести-Иркутск

Прибайкалье

6489

22.03.2012, 11:24

На трассе М-53 грабят фуры

От таких рейсов одни убытки. На трассе М-53 на дальнобойщиков все чаще стали нападать грабители. Фуры, следуя от Красноярска в сторону Читы в конечный пункт приходят полупустые.

Иван Непомнящих говорит: если бы эту историю ему рассказали - не поверил бы. Его фуру не просто ограбили, все было как в фильме "Форсаж".

На скорости к прицепу приблизилась легковушка, прямо на ходу грабители сорвали замки с контейнера и перегрузили "добычу" в свою машину. Скорость, с которой преступники провернули такой акробатический трюк, указывает на немалый опыт.

- Я с поста трогался, у меня замки были на месте, я нигде не останавливался. До деревни Разгоны не доехал 5 километров, мне КамАЗ поморгал, у меня будка уже была открытая, - говорит водитель-дальнобойщик Иван Непомнящих.

По словам полицейских, ограбления фур на трассе М-53 не редкость, с начала года в Нижнеудинском и Тайшетском районах, было обворовано 7 машин. Однако, как правило, грабители предпочитают не рисковать, и обходятся без подобных каскадерских излишеств.

- Преступники отслеживают маршрут движения большегрузных автомобилей, и ждут момента, когда водитель-дальнобойщик остановится для ночлега или приема пищи. А поскольку большинство машин не оборудовано средствами защиты, зачастую там только пломбы, злоумышленники срывают пломбы и похищают все, что там лежит, - говорит начальник отдела общественных связей и информации ГУ МВД РФ по Иркутской области Герман Струглин.

Теперь, говорит Иван, ни одну машину на трассе близко не подпустит, ученый стал. Однако урок получился дорогой, из его фуры грабители успели вытащить постельного белья - именно его он вез, на 270 тысяч рублей. Компенсировать убытки водитель обязан за свой счет. И порядка 5 рейсов придется сделать бесплатно.

  Давид Азизов

© Вести-Иркутск

Прибайкалье

6489

22.03.2012, 11:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=103961

Bytes: 1752 / 1752

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.07 20:53
В Монголии зарегистрировали свыше 15,5 тысячи случаев кори

15.07 20:46
В Новосибирске назначили нового начальника департамента по ЧС

15.07 20:39
В Новосибирске в рамках КРТ создадут почти шесть тысяч мест для школьников

15.07 20:30
В Новосибирске застройщик предстанет перед судом за хищение 30 миллионов

15.07 18:57
В Бурятии ввели в эксплуатацию 1401 жилой дом за первое полугодие 2026 года

15.07 18:48
Экс-мэр Игарки в суде заявил о коррупции первого замгубернатора Пономаренко. Он готов предоставить доказательства

15.07 18:37
Эскалатор за миллиард рублей: на Копылова стартует сложный этап строительства метро

15.07 18:35
Полный запрет на съемку: в Хакасии ограничили публикацию данных о беспилотниках

15.07 18:32
Проехал двумя колесами: дело ачинского лихача переквалифицировали на покушение на убийство

15.07 18:29
Бензин в Красноярском крае подорожал на 10% за месяц

Лица Сибири

Мякишева Ирина

Берлина Татьяна

Артамонов Константин

Аксенов Владимир

Ступин Дмитрий

Лыкова Мария

Диденко Николай

Шагин Владимир

Мезенцева Татьяна

Гаврикова Инга