Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаИркутск

3166

16.03.2012, 00:11

Индию пригласили подключиться к восстановлению фармакологического производства в Иркутской области

В Иркутске вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, министр экономического развития Игорь Корнеев и представитель МИД РФ в Иркутске Людмила Курбатова провели встречу с консулом Индии во Владивостоке господином Раджешем Юиком.

Участники встречи отметили взаимную заинтересованность Иркутской области и Республики Индия в сотрудничестве по ряду направлений, среди которых развитие бизнеса, сфера коммерции, инвестиционные проекты, привлечение иностранных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. Раджеш Юик подчеркнул, что Иркутск является центром образования, на его территории расположены ведущие учреждения образования, в связи с чем было бы полезно развивать отношения с Сибирским отделением Российской академии наук.

Геннадий Истомин рассказал, что в настоящий момент перед Иркутской областью поставлена задача по восстановлению фармакологического производства на территории региона и в качестве предложения отметил, что индийское государство может также подключиться к этому процессу. Он сообщил, что Законодательное Собрание и правительство области готовы принять у себя делегацию из Республики Индия, в том числе из представителей бизнеса, и обсудить возможные направления сотрудничества.

Геннадий Истомин рассказал консулу о том, что Иркутская область сейчас является одним из сильных регионов России. Приангарье входит в первую десятку субъектов страны по объему внутреннего валового продукта. На территории области есть месторождения нефти, газа, золота и других полезных ископаемых. Он отметил, что в настоящий момент Иркутская область занимает первое место в России по объемам заготовки древесины, а также производит более 30% алюминия от общего объема РФ. Кроме того, регион имеет достаточно серьезный научный комплекс. Вице-спикер подчеркнул, у региона развиты внешнеэкономические связи со многими странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, среди которых Япония, Китай, Корея, Малайзия и др. Индия имеет дипломатические отношения с Россией еще с 1947 года и уже наладила сотрудничество со многими крупными ее городами.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаИркутск

3166

16.03.2012, 00:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=103749

Bytes: 2086 / 2086

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск

4356

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

2435

18.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

4959

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

12202

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2684

11.03.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

15052

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

20838

24.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииИркутск

21770

17.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

23951

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь регион, а на всю страну.

Евгений Павловский

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

23444

13.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории пришло с иском в арбитражный суд против группы «Илим».

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыОбществоИркутск

4103

04.02.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

20385

28.01.2026

Лица Сибири

Чеботарев Владимир

Дудин Максим

Короткова Алла

Красноштанов Александр

Краснова Елена

Гильдебрант Михаил

Тыхеев Андрей

Сотников Руслан

Еловский Дмитрий

Чонский Сергей