Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаИркутск

3203

16.03.2012, 00:11

Индию пригласили подключиться к восстановлению фармакологического производства в Иркутской области

В Иркутске вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин, министр экономического развития Игорь Корнеев и представитель МИД РФ в Иркутске Людмила Курбатова провели встречу с консулом Индии во Владивостоке господином Раджешем Юиком.

Участники встречи отметили взаимную заинтересованность Иркутской области и Республики Индия в сотрудничестве по ряду направлений, среди которых развитие бизнеса, сфера коммерции, инвестиционные проекты, привлечение иностранных специалистов. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. Раджеш Юик подчеркнул, что Иркутск является центром образования, на его территории расположены ведущие учреждения образования, в связи с чем было бы полезно развивать отношения с Сибирским отделением Российской академии наук.

Геннадий Истомин рассказал, что в настоящий момент перед Иркутской областью поставлена задача по восстановлению фармакологического производства на территории региона и в качестве предложения отметил, что индийское государство может также подключиться к этому процессу. Он сообщил, что Законодательное Собрание и правительство области готовы принять у себя делегацию из Республики Индия, в том числе из представителей бизнеса, и обсудить возможные направления сотрудничества.

Геннадий Истомин рассказал консулу о том, что Иркутская область сейчас является одним из сильных регионов России. Приангарье входит в первую десятку субъектов страны по объему внутреннего валового продукта. На территории области есть месторождения нефти, газа, золота и других полезных ископаемых. Он отметил, что в настоящий момент Иркутская область занимает первое место в России по объемам заготовки древесины, а также производит более 30% алюминия от общего объема РФ. Кроме того, регион имеет достаточно серьезный научный комплекс. Вице-спикер подчеркнул, у региона развиты внешнеэкономические связи со многими странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, среди которых Япония, Китай, Корея, Малайзия и др. Индия имеет дипломатические отношения с Россией еще с 1947 года и уже наладила сотрудничество со многими крупными ее городами.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ЭкономикаИркутск

3203

16.03.2012, 00:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=103749

Bytes: 2086 / 2086

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Золото течёт, деньги — не всегда. Как Иркутская область держится на сырьевой игле

Иркутская область снова рапортует о росте. Цифры — как на подбор: золото плюс 34 процента, химия плюс 53. На фоне всей этой арифметики Правительство аккуратно подводит итог: экономика «пока удар держит». Формулировка точная. Ключевое слово здесь — «пока».

Анна Моль

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2499

17.04.2026

Группа «Илим»: российская компания с арабским акцентом

Группа «Илим» завершила 2025 год с чистым убытком на сумму 16,5 миллиарда рублей. Годом ранее компания зафиксировала, напротив, чистую прибыль в размере 15,2 миллиарда рублей, то есть, считай, сменила плюс на минус.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск

2143

16.04.2026

Мощь России в силе Сибири

14 апреля исполнилось 157 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина – выдающегося государственного деятеля Российской империи, премьер-министра, чьи реформы на рубеже XIX-XX веков определили вектор развития страны на десятилетия вперед.

Ярослава Грин

ЭкономикаИркутск

4862

16.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: падение общепита, битва за собак и дешёвый «Саянскхимпласт»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 6 по 12 апреля включительно. Общепит В Иркутске массово закрываются кафе и рестораны, включая знаковые проекты и старейшую сеть «Вернисаж».

Анна Моль

ЭкономикаПолитикаБратья меньшиеИркутск

10172

13.04.2026

«Сибна»-бой: министр Цишковский поменял дорожную карму Прибайкалья

Интересные новости одна за другой приходят из дорожной сферы Иркутской области. Во-первых, менять верхний слой асфальта, то есть пахать борозду неглубоко в Иркутске на сумму в сто миллионов рублей, будет не старый конь «Иркутскавтодор», а ООО «Сибна».

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

15928

31.03.2026

Выхлоп иркутского «Моего бизнеса» уходит в свисток

Тут Иркутскстат отчитался, что число субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области выросло за 2025 год на 3,2 процента. Есть ли в этом заслуга созданного для поддержки предпринимательства доблестного центра «Мой бизнес» под руководством Диляры Окладниковой? Вряд ли.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

14004

30.03.2026

Министерство падежа: Федорино горе Марины Кожариной

Пока в других регионах Сибири гремит ситуация с уничтожением скота, в Иркутской области отрасль деградирует по-тихому. Живут традиции, заложенные бывшим уже министром сельского хозяйства Иркутской области Ильей Сумароковым...

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаОбществоИркутск

11774

29.03.2026

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3237

28.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

3877

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

12477

23.03.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

21160

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

5716

18.03.2026

Лица Сибири

Попов Владимир

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Костина Оксана

Лукин Валерий

Жуковский Николай

Никитин Анатолий

Бардалеев Александр

Стасюлевич Ольга

Разумов Дмитрий

Стрельченко Мария