Артур Скальский

© РИА-Новости

ПрибайкальеИркутск

2766

03.03.2012, 11:44

Весенний паводок в Иркутской области может затронуть восемь районов

Весенний паводок в Иркутской области может затронуть восемь районов с населением около 20 тысяч человек, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на МЧС.

"В зоне риска на подтопление паводковыми водами находятся восемь муниципалитетов - Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Жигаловский, Качугский, Тайшетский, Усть-Кутский, Чунский", - говорится в сообщении.

Для предупреждения подтопления населенных пунктов и ликвидации заторов на реках власти запланировали проведение взрывных работ, уже сформирован запас взрывчатых веществ в объеме десяти тонн, еще десять тонн находятся в резерве.

По словам руководителя Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонида Проховника, по состоянию на 20 февраля толщина льда на реках области составляет 45-95 сантиметров. Она в основном близка к норме.

"При активном снеготаянии в период формирования максимальных уровней существует угроза высокого весеннего половодья на реках Бирюса, Лена, Ия, Киренга, Нижняя Тунгуска, Витим и их притоках. Основной прогноз весеннего половодья будет составлен 6 апреля", - сообщает пресс-служба.

На предупреждение чрезвычайных ситуаций и подготовку к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2012 года в областном бюджете запланировано 13 миллионов рублей.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПрибайкальеИркутск

2766

03.03.2012, 11:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=103316

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.07 09:41
Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

09.07 09:25
Водолазы нашли тело утонувшего в Томи 16-летнего томича

09.07 06:09
Более 20 водителей пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

08.07 21:56
В Новосибирске на пляже утонул подросток

Лица Сибири

Янчуковская Анна

Щапов Виктор

Карпик Александр

Скворцов Сергей

Сумароков Илья (старший)

Мушникова Анастасия

Еремин Сергей

Незовибатько Роман

Стасюлевич Ольга

Николаев Александр