Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

37163

17.02.2012, 00:28

Иркутский губернатор распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил обязанности между первыми заместителями председателя правительства, заместителями губернатора и заместителями председателя.

В соответствии с распоряжением первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков координирует работу по развитию лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства, по реализации мер пожарной безопасности в лесах, готовит предложения по вопросам перепрофилирования БЦБК, подготовке комплекса мероприятий, проводимых в связи со строительством Богучанской ГЭС. Владимир Пашков непосредственно курирует и контролирует деятельность министерства лесного комплекса Иркутской области и агентства лесного хозяйства региона.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко обеспечивает взаимодействие правительства Иркутской области с правительством Российской Федерации и иными органами государственной власти. По поручению главы региона представляет интересы области в работе с дипломатическими представительствами. Непосредственно координирует деятельность представительства правительства Иркутской области при правительстве Российской Федерации в Москве.

Заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков координирует работу исполнительных органов государственной власти Иркутской области, в том числе по перспективному и текущему планированию деятельности губернатора и правительства Иркутской области, развитию государственного управления и проведения административной реформы на территории региона. Александр Лобаков непосредственно координирует и контролирует деятельность аппарата губернатора и правительства Иркутской области, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, агентства по туризму.

Заместитель губернатора Иркутской области Валерий Гребенников представляет правительство Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области, организует разработку проектов законов. Курирует деятельность министерства имущественных отношений, агентства по государственному заказу, управления делами губернатора и правительства Иркутской области, главного правового управления.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников координирует работу по развитию Усть-Ордынского Бурятского округа. Организует работу по осуществлению мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, предупреждению терроризма и экстремизма. Координирует и контролирует деятельность департамента по обеспечению деятельности мировых судей, управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе, управления по мобилизационной подготовке.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Аникеев координирует и контролирует деятельность министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства, службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова координирует и контролирует деятельность министерства здравоохранения Иркутской области, министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства образования, службы занятости населения, службы ЗАГС, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития и промышленности Иркутской области Игорь Корнеев координирует деятельность по разработке основных направлений социально-экономического развития Иркутской области, реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития муниципальных образований региона, реализации инвестиционной политики, формирования и реализации стратегии развития промышленности Иркутской области, поддержки малого и среднего предпринимательства, координации целевых программ, международного и межрегионального сотрудничества.

Заместитель председателя правительства – министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев координирует работу по реализации государственной политики в области инновационной и научно-технической деятельности, в сфере развития и использования информационных технологий и связи, реализации мероприятий по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства».

Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко координирует и контролирует деятельность министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, министерства строительства и дорожного хозяйства, службы архитектуры, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы по тарифам Иркутской области, агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник координирует и контролирует деятельность министерства культуры и архивов Иркутской области, службы по охране объектов культурного наследия, архивного агентства Иркутской области, управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области.

Глава региона непосредственно координирует и контролирует деятельность министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области.

Непосредственную координацию и контроль деятельности министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области губернатор оставил за собой.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

37163

17.02.2012, 00:28

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102769

Bytes: 5915 / 5915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1988

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3080

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8721

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14231

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7438

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6427

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6539

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10905

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17564

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10368

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

19810

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

8943

16.06.2025

Лица Сибири

Баловнев Алексей

Гордина Юлия

Сулейменов Артур

Митичашвили Арсен

Клевцова Ольга

Макушенко Елена

Пушкарев Иван

Иванов Геннадий

Предеин Сергей

Мишустин Михаил