Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2777

14.02.2012, 09:45

В Иркутске накопившийся на крышах снег и сосульки угрожают жизни горожан

В Иркутске обильные снегопады в феврале 2012 года привели к тому, что на крышах зданий скопилось значительное количество снега и сосулек, которые уже сейчас угрожают безопасности горожан.

Выездная комиссия сотрудников управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Иркутска и администрации Правобережного округа обратила внимание на безответственное отношение многих собственников зданий к очистке крыш, сообщает пресс-служба мэрии. За уборку отвечают собственники зданий. Управляющие компании работают оперативно, сложнее с собственниками офисных зданий.

Уже обрушился накопившийся снег с крыши здания ООО «Технониколь», расположенного по адресу ул. Сергеева, 3а, по счастливой случайности, люди не пострадали. На перекрестке улиц Дзержинского и Литвинова находится здание иркутского филиала РГТЭУ. Огромные снежные глыбы свисают с крыши университета. Одна из них уже обвалилась, пробив водосточный желоб, установленный над окнами первого этажа. Снежный навес, образовавшийся на крыше здания по улице Дзержинского, 27, угрожает жизни прохожих. В адрес хозяев этого здания направлено уведомление от отдела коммунального хозяйства администрации Правобережного округа. Как отметил начальник отдела Семен Чекашкин, проверки идут с начала 2012 года. «Сначала мы выписываем уведомление и просим хозяев зданий навести порядок, – подчеркнул он. – Если ничего не меняется – оформляем протокол и штрафуем. С начала зимы выписано 50 уведомлений, оштрафовано 10 собственников».

Администрация округа предупредила собственников о необходимости соблюдать порядок организации благоустройства и содержания территорий Иркутска, однако ответные меры не приняты. Заместитель начальника управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Геннадий Мальцев отметил: «Если меры не будут приняты, обратимся в прокуратуру города, и через суд будем добиваться выполнения работ».

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

ИркутскИркутск

2777

14.02.2012, 09:45

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102627

Bytes: 1892 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Хоменко Валерий

Балтатарова Евгения

Матханов Владимир

Гук Денис

Лаптев Владимир

Слепнев Борис

Перевозников Вадим

Мазур Юлия

Носенко Ольга

Цыренов Баир Цыденович