Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18644

08.02.2012, 15:29

Россия без Путина: Кремль запускает тяжелую артиллерию

В предчувствии провала Владимира Путина в первом туре президентской гонки, Кремль запускает в Интернет и на ТВ "вирусные" ролики-страшилки, предсказывающире мировую катастрофу в случае, если Путин не будет избран.

Ролики сделаны на высоком профессиональном уровне, с использованием элементов нейролингвистического программирования. Через них в обществе нагнетается атмосфера страха и паники, проецирующей различного рода политические катаклизмы на существующую политическую ситуацию.

Авторы роликов, само собой, скромно умалчивают о том, что именно благодаря деятельности Владимира Путина, за 12 лет его пребывания у власти, в России не выстроено нормальное демократическое общество, независимое от личности президента, не отработаны механизмы противодействия "культу личности".

Любопытно, что основным "врагом" страны в роликах выставляется не какой-то кандидат в президенты, которых в народе любовно называют "клоунами", а блогер Алексей Навальный, которого большая часть населения не знает и никогда о нем не слышала. Тем самым авторы роликов выдают истинные страхи своих заказчиков: они боятся не конкуренции со стороны "ручных" Зюганова и Миронова, а народного гнева после выборов.

На самом деле, конечно, в роликах-страшилках показана откровенная ложь. Россия не останется без президента в случае провала Путина. Просто будет другой президент. Возможно, это будет даже умный и харизматичный Михаил Прохоров.

Суть роликов в другом. Путин боится "пролететь" в первом туре. Во втором туре он, скорее всего, все равно возьмет свое: стараниями ЦИК все реальные конкуренты устранены. Однако именно проигрыша в первом туре боится Путин: это страшнейший удар по его самомнению и самоуважению, это демонстрация того, что он не является "лидером нации", а всего лишь обычным, не очень удачливым, политиком.

Таком образом, предстоящие выборы - это в первую очередь борьба за комплексы неполноценности одного человека. То есть, по определению - фарс.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18644

08.02.2012, 15:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102391

Bytes: 2411 / 1969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6132

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5446

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14815

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6860

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5459

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

23289

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5912

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8226

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

9755

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12140

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9471

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

10308

31.05.2025

Лица Сибири

Фоменко Андрей

Цубсберг Виктор

Левченко Евгений

Бриток Дмитрий

Кузнецов Георгий

Дроздов Сергей

Пимашков Петр

Тощева Мария

Примачек Владимир

Синявская Валентина