Тен хочет рассмотреть предложение отправить Путина в отставку?

Секретарь Иркутского отделения «Единой России» откомментил новый монструозный текст премьер-министра, зачем-то обозванный «статьей о демократии».

Депутат Госдумы Сергей Тен – большой любитель обсудить путинские излияния. Вот и теперь член Генерального совета «медвежьей» партии не удержался от комментариев.

Напомним, речь идет о некоем полубессвязном рассуждении на 35 тысяч знаков, опубликованном в газете Коммерсантъ 6 февраля. Название шедевра: «Демократия и качество государства».

Фото: Государственная Дума Российской Федерации

Видимо не желая вдаваться в смысл написанного, господин Тен ничтоже сумняшеся не стал спорить с пассажем Путина о том, что неплохо, мол, было бы рассматривать в парламенте общественные инициативы граждан, под которыми в Интернете подписалось более 100 тысяч человек. «Премьер-министр России Владимир Путин в статье «Демократия и качество государства» предложил интернет-сообществу включиться в процесс формирования гражданского общества не на словах, а на деле», - убежден политик.

Из этого заявления логично вытекает, что депутат Тен готов обсуждать в Госдуме 6-ого созыва вопрос об отставке главы правительства России Владимира Путина, ведь на сайте putinavotstavku.org под обращением «Путин должен уйти» по состоянию на 7 февраля 2012 года подписалось более 126 тысяч человек. Хочется верить, что глава областных единороссов не станет препятствовать смелой инициативе, буде таковая возникнет.

Между тем, неловко пиаря патрона, парламентарий не забыл и о себе любимом. В качестве успешного примера «встраивания интернет-демократии в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии» Сергей Тен привел инициированный им проект – сайт «Ирдор», на котором якобы любой желающий может отметить на интерактивной карте Иркутской области место, где, по его мнению, необходим срочный ремонт дорожного полотна.

Стоит сказать, что на упомянутом портале действительно имеется некая карта, основанная на популярном движке Яндекс.Карты. Более того, на этой карте действительно присутствуют какие-то пометки. Впрочем, основное содержание сайта укладывается в знакомую канву бесхитростного восхваления партии «Единая Россия» и близкого господину Тену ЗАО «Труд» (кстати, права на сайт принадлежат тому же ЗАО).

Вот тебе и интернет-демокартия.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102376

Bytes: 2596 / 2279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

654

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

585

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2280

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2070

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

6657

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

6532

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

11888

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14072

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10808

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14610

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

15052

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

12029

02.03.2026

Лица Сибири

Андреева Эрика

Варнавский Владимир

Зацепин Сергей

Виниченко Иван

Гришин Сергей

Дронов Игорь

Мишенин Алексей

Голик Борис

Альцман Клавдия

Рыжкин Денис