Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия

4150

30.01.2012, 15:55

В Приангарье за минувшие выходные на пожарах погибли три человека, двое госпитализированы

За минувшие выходные в Иркутской области произошел 31 пожар, погибли три человека, один получил травмы. Инциденты в основном происходили в частных жилых домах и надворных постройках.

Основные причины возгораний – нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования, в том числе, самодельных обогревателей, а также неосторожность при обращении с огнем и при отогревании автомобилей. 28 января в садоводстве «Багульник» в Свирске сгорел незастрахованный дачный дом. Пожарные в ходе разборки и тушения пожара под завалами здания обнаружили сильно обгоревший труп мужчины 1959 г.р., безработного. Возможно, погибший спал или был в нетрезвом состоянии, поэтому не смог выбраться из горящего строения. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар в субботу произошел в муниципальном пятиэтажном доме в Усть-Илимске. Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже. На момент прибытия пожарных из квартиры шел дым, спасатели вскрыли дверь с помощью специальных инструментов. В комнате на полу в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина 1942 года рождения, пенсионер, он госпитализирован в центральную городскую больницу Усть-Илимска с диагнозом «Отравление угарным газом». В результате пожара в комнате повреждены вещи, мебель на площади шесть кв.м., квартира полностью закопчена. Виновные, причина возгорания и ущерб устанавливаются.

В воскресенье в результате пожаров, произошедших в Братском и Тайшетском районах один человек погиб, еще один госпитализирован. В селе Карлук 29 января загорелся частный жилой деревянный дом. На момент прибытия первого подразделения горела веранда дома. Пожарные в комнате на полу обнаружили необгоревший труп владельца дома, мужчины 55-57 лет. Огнем повреждена веранда на площади 12 кв. м., внутренняя стена дома на площади и кровля.

В деревне Байроновка Тайшетского района в результате пожара в дачном доме с ожогами рук второй-третьей степени госпитализирован безработный мужчина 27 лет. Он был обнаружен возле строения. Хозяин находился на месте пожара. В результате возгорания уничтожена кровля дома на площади 20 кв.м. и повреждены стены. Причина пожара, виновные и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар со смертельным исходом произошел в Зиме. Загорелась пристройка частного дома. Пожарные обнаружили труп мужчины 1952 г.р. со следами ожогов. Хозяйка находилась на месте пожара, не пострадала. В результате пожара повреждены стены и потолочное перекрытие на площади пять кв.м. Причина пожара, виновные, материальный ущерб устанавливаются.

С начала года в Приангарье зарегистрирован 281 пожар, в которых погибли 28 человек получили травмы 11 человек. В жилом секторе произошло 223 возгорания, это 80 % от всех пожаров.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Происшествия

4150

30.01.2012, 15:55

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102034

Bytes: 2713 / 2713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.09 12:18
180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

22.09 12:04
В Красноярске раскрыли аферу с землей на Взлетке на 45 миллионов рублей

22.09 12:02
Два старинных особняка в Енисейске превратят в гостиницы

22.09 12:01
Мэрия Красноярска заказала проект дороги из Мичуринского за 9,8 миллиона рублей

22.09 12:00
Красноярского бизнесмена Игоря Шамко арестовали за вымогательство акций на 500 миллионов рублей

22.09 11:58
Потолок многоэтажки рухнул при капремонте в Красноярске

22.09 11:56
Техническая поломка или ошибка пилота? Названы версии ЧП с вертолетом в Эвенкии, в котором пострадали медики

22.09 11:52
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки удвоилась

22.09 11:49
ЦИК: Александр Штыгашев от «Единой России» победил на выборах в Госдуму от Хакасии

22.09 11:46
В Шегарском районе автобус с пассажирами съехал в кювет. СК и прокуратура организовали проверки

Лица Сибири

Яковлева Юлия

Воробьев Евгений

Лутковская Алена

Новожилов Владимир

Макушенко Елена

Козьмин Алексей

Медко Антон

Ушаков Игорь

Турчак Андрей

Бабкин Сергей