Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7510

29.01.2012, 14:30

Антон Романов и Сергей Тен - против детей войны и тружеников тыла

13 января состоялось первое в новом году пленарное заседание Государственной Думы, на котором рассматривались организационные вопросы и верстался план законотворческой работы весенней сессии.

Как сообщается на сайте ИРО КПРФ, депутат от фракции КПРФ О.Смолин внес на рассмотрение вопрос «О нарушениях законодательства на выборах депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года». За рассмотрение этого вопроса проголосовали 197 депутатов из фракций КПРФ, СР и ЛДПР. Депутаты от «Единой России», в том числе и депутаты от Иркутской области Антон Романов и Сергей Тен проголосовали против. Их позиция в этом вопросе вполне понятна, ведь они сами являлись участниками выборного шоу.

При составлении плана рассмотрения первоочередных законопроектов единороссы также отвергли предложение депутата от КПРФ А.В.Апариной по законопроекту о приравнивании категорий граждан «Дети войны» и «Труженики тыла» к ветеранам Великой отечественной войны. И здесь депутаты Тен и Романов голосовали против. Депутаты фракции КПРФ также поставили вопрос о рассмотрении альтернативного правительственному «Закона об образовании», который депутаты-коммунисты внесли на рассмотрение Госдумы еще в ноябре 2010 года. Этот законопроект в корне отличается от предлагаемых властью реформ и должен поставить заслон на пути коммерциализации образования, предоставив еще и государственные гарантии в этой области. Но депутаты от «Единой России» отказались рассматривать и это предложение коммунистов, а депутаты от Иркутской области Романов и Тен были вновь солидарны с властью и своей фракцией.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Госдумы С.Г.Левченко заявил по итогам этого пленарного заседания, что власть по-прежнему не желает слушать народ, не идет на диалог с оппозицией, которая представляет значительные слои населения, а значит — страну ждет только усиление конфликта между «верхами, которые не могут» перестроиться в меняющейся в стране обстановке и «низами, которые не хотят» и дальше терпеть произвол властей.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7510

29.01.2012, 14:30

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=102011

Bytes: 2026 / 2026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1801

01.09.2025

Мэр Болотов окропил путепровод на Батарейной божьей росой

Ну вот свершилось! Мэр Иркутска Руслан Болотов открыл 31 августа путепровод на станции Батарейной в Иркутске. Одновременно выяснилось, что Руслан Николаевич все-таки умеет учиться на своих ошибках.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСобытияИркутск

2297

31.08.2025

Про подполковника Левченко все пишут

Обуянный мечтой триумфально вернуться в главное кресло региона Сергей Левченко вместе со своим Санчо Пансой Сергеем Королевым продолжает свой чёс по Иркутской области. Ну то есть ездит по Прибайкалью для встреч с избирателями.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5234

30.08.2025

Нижнеудинск: Выбор между горохом и здравым смыслом

В Нижнеудинском районе царит предвыборная лихорадка. Но это не здоровая агония демократии, а хорошо спланированная операция по спасению кресла под одним конкретным человеком — мэром Крупенёвым.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

7855

30.08.2025

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

16213

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

10558

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17162

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

12549

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11522

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10117

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

12147

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

9413

19.08.2025

Лица Сибири

Швайкин Андрей

Правенький Вячеслав

Цыбикжапов Вячеслав

Читоркин Владимир

Мелкоступов Артём

Халикова Мадина

Сорокина Юлия

Пшонко Елена

Кожеуров Денис

Сотников Руслан