Артур Скальский

© Lenta.Ru

Иркутск

3855

24.01.2012, 09:29

МВД объяснило учения по разгону оппозиции "политической недальновидностью"

Восточно-Сибирское линейное управление МВД РФ опровергло собственный пресс-релиз, в котором рассказывалось об учениях по разгону митинга "За честные выборы". Об этом 23 января сообщает издание "Тайга.инфо".

Сообщение о том, что в Иркутске проведены учения по разгону недовольных итогами выборов, появилось на сайте МВД утром 23 января. По легенде учений, митинг перерос в массовые беспорядки в районе вокзала. Договориться с протестующими не удалось, и полицейским пришлось прибегнуть к силе. Информация об учениях вызвала широкий резонанс в СМИ и блогах.

Теперь пресс-релиз удален с сайта МВД. "Сейчас, сами понимаете, ситуация нестабильная, и `раскачивать лодку` - это лишнее. Мы ошибочно, по недосмотру написали, что несанкционированная акция по итогам выборов, и получился негатив, а сейчас оппозиция эти материалы уже хочет использовать", - сказал "Тайге.инфо" анонимный сотрудник Восточно-Сибирского линейного управления МВД.

На вопрос о виновниках инцидента собеседник издания ответил: "Видите, ситуация такая, что столько людей отсматривали этот материал... И все они, видимо, не заметили политический подтекст, сработали неграмотно, непрофессионально. Чисто по недосмотру это произошло, из-за недальновидности политической. В политику вообще влазить опасно".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Иркутск

3855

24.01.2012, 09:29

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=101824

Bytes: 1270 / 1270

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.03 17:25
Весенний паводок близко: девять районов Красноярского края в зоне риска

11.03 17:19
Ремонт с уголовным финалом: руководство красноярской школы подозревают в махинациях

11.03 17:17
Cамолет до Якутска два часа кружил над Красноярском. Что произошло?

11.03 17:06
Иркутского юриста Григорова задержали за нападения на следователей

11.03 16:54
В Томской области выявлено 220 заросших участков сельхозугодий площадью 1673 гектара

11.03 16:34
В Новосибирске закупят пять тысяч бархатцев и гераней

11.03 16:26
Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

11.03 16:18
Красноярск готовится к масштабному ремонту: власти распределили дорожные контракты

11.03 16:17
Масштабное обновление: Хакасский краеведческий музей реконструируют за 833 миллиона рублей

11.03 16:09
В Колпашеве направлено в суд уголовное дело о растрате денежных средств МУПа

Лица Сибири

Чернышев Андрей

Нестеренко Аркадий

Бардалеев Александр

Яшин Михаил

Козловская Оксана

Межевич Валентин

Цыренов Баир Дашиевич

Лазебный Вадим

Парфенов Максим

Варлашов Вячеслав