Артур Скальский

© Байкал24

Ангарск

4361

16.01.2012, 12:40

Здание будущего детского сада разрушили и разморозили в Ангарске

Здание детского сада в 106 квартале города разморожено, разрушены внутренние помещения.

Это случилось из-за того, что в новогодние каникулы здание без предупреждения КУМИ бросили лица, которые незаконно размещались на объекте до последнего времени. Это ООО «Радуга», ИП Ж.В. Шустицкая, ИП Е.В. Снятинская, Центр программ опережающего развития и формирования интеллектуально-кадрового ресурса «Достойный выбор – Иркутск» и депутат Думы города Ангарска Л.И Хасина.

10 января 2012 года представители Комитета по управлению муниципальным имуществом посетили этот объект и увидели следующую картину: в здании были выбиты входные двери, выставлена и вывезена часть окон, вырваны электрощитки, розетки, выключатели, разбиты двери, дверные коробки, сантехника, отключено тепло. В результате объект находится в полуразрушенном состоянии, разморожены системы отопления, водоснабжения, канализации. Помещения на первом этаже завалены мусором, который как будто специально принесли из мусорных баков, стоящих во дворах соседних домов. Кому и зачем понадобилось разрушить здание, в котором планируется создать детский сад?

Как пояснили в администрации АМО, ранее этот объект муниципальной собственности находился в аренде у ОАО «Завод РТА». По решению суда арендатор был обязан передать помещения в КУМИ ещё в июне 2011 года, но всячески затягивал процесс передачи. В декабре из-за многочисленных нарушений пожарных, санитарных требований, здание было отключено от электроэнергии.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации АМО заключил договор с одним из частных охранных агентств на охрану объекта.

Но бывший арендатор воспрепятствовал проходу охранникам частного агентства на муниципальный объект. По данному поводу КУМИ обратилось в полицию с заявлением.

«На сегодняшний день мы собираем доказательную базу, свидетельствующую о том, что конкретными лицами были совершены действия, которые привели к порче муниципального имущества, и привлечению их к ответственности», - подчеркнул председатель КУМИ Евгений Гулин.

Несмотря на сегодняшнее плачевное состояние здания, администрация АМО не отказывается от своих планов – размещения в нём муниципального дошкольного учреждения образования. Ремонт будет осуществлён за счет бюджетных средств. Из-за сложившейся ситуации на объекте финансирование придётся значительно увеличить.

Кроме объекта в 106 квартале, под детский сад зарезервировано здание в 86 квартале, где ранее размещалось управляющая компания «Жилищное управление». Данное здание было передано в срок и в надлежащем состоянии.

Артур Скальский

© Байкал24

Ангарск

4361

16.01.2012, 12:40

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=101579

Bytes: 2569 / 2569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Волков Аркадий

Абрамченко Виктория

Артюхов Евгений

Кохо Мария

Жуков Владимир

Сухоруков Вячеслав

Айдаров Александр

Ботоев Борис

Курбатова Татьяна

Давыдова Наталья