Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3444

20.12.2011, 11:50

Прокуратура выявила нарушения в тайшетском детском саду

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе родительского комитета Тамтачетского детского сада "Медвежонок" на действия работников учреждения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов отдела службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в детском саде были выявлены нарушения законодательства по устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений.

Потолки в старшей и средней группах имеют следы протечек, а полы в помещении прачечной с провалами. Поверхность пола в умывальной старшей группы прогнила, в ней имеются щели. Обработка помещений от грызунов и насекомых не проводится. На день проверки в складском помещении хранились продукты с истекшим сроком годности. Кроме вышеперечисленных, был выявлен ряд иных нарушений СанПиН, что в совокупности представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников.

Тайшетским межрайонным прокурором в адрес управления образования администрации Тайшетского района, а также заведующей детского сада "Медвежонок" внесены представления об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Об этом "Бабру в Тайшете" сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3444

20.12.2011, 11:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100883

Bytes: 1387 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.10 13:34
В Томском районе вырубают кедры. Прокуратура проведёт проверку

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

20.10 13:03
В Красноярске суд вернул городу здание детского сада, незаконно приватизированное заводом

20.10 12:58
В Бурятии стройфирма задолжала выплаты уволенным работникам

20.10 12:54
Дело красноярского застройщика, сбежавшего в Италию, направлено в суд

20.10 11:55
В Новосибирске установили памятник труженикам завода

20.10 11:47
Первый пошёл: ангарчанин утонул, провалившись под лёд

20.10 11:45
В Новосибирске в суд передали дело о мошенничестве с кражей 20 миллионов рублей

20.10 11:39
«План по развалу края выполняется»: в сети опубликовали списки кандидатов на должности глав муниципальных округов Красноярского края

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

23788

18.04.2023

Лица Сибири

Менг Александр

Бронштейн Виктор

Сафронов Рево

Трубников Владимир

Жилкин Олег

Фальков, Валерий

Мазитов Вадим

Слепнева Ирма

Юсфин Фред

Хоменко Андрей