Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3596

20.12.2011, 11:50

Прокуратура выявила нарушения в тайшетском детском саду

Тайшетская межрайонная прокуратура провела проверку по жалобе родительского комитета Тамтачетского детского сада "Медвежонок" на действия работников учреждения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов отдела службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в детском саде были выявлены нарушения законодательства по устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных учреждений.

Потолки в старшей и средней группах имеют следы протечек, а полы в помещении прачечной с провалами. Поверхность пола в умывальной старшей группы прогнила, в ней имеются щели. Обработка помещений от грызунов и насекомых не проводится. На день проверки в складском помещении хранились продукты с истекшим сроком годности. Кроме вышеперечисленных, был выявлен ряд иных нарушений СанПиН, что в совокупности представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью воспитанников.

Тайшетским межрайонным прокурором в адрес управления образования администрации Тайшетского района, а также заведующей детского сада "Медвежонок" внесены представления об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Об этом "Бабру в Тайшете" сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

Артур Скальский

© Babr24.com

Образование

3596

20.12.2011, 11:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100883

Bytes: 1387 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.01 10:01
В Новосибирской области за год произошло больше шести тысяч пожаров

23.01 09:13
В Иркутске вынесли приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину

23.01 09:08
Зырянская райбольница выплатила поставщикам задолженность в девять миллионов рублей

23.01 06:17
Суд отправил в СИЗО экс-главу Большеулуйского района по делу о взятке крышей

23.01 06:15
Беглого экс-депутата Гольдмана заподозрили в попытке легализовать почти 70 миллионов рублей

23.01 06:06
Мэр Верещагин прокомментировал ситуацию с отоплением после более 200 жалоб красноярцев

22.01 21:45
Команда из Монголии выиграла «серебро» Чемпионата мира по снежной скульптуре

22.01 21:43
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина продуктов

22.01 21:25
Компания из Монголии представила изделия из кашемира на выставке моды в Лондоне

22.01 20:48
Новосибирская прокуратура оштрафовала S7 за нарушение прав пассажиров

Другие статьи в рубрике "Образование" (Тайшет)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

25541

18.04.2023

Лица Сибири

Босхолов Сергей

Салагай Олег

Кравчук Олег

Кустос Евгений

Грачев Иван

Жуковец Антон

Чудновский Александр

Шершнев Денис

Самойличенко Владимир

Котюков Михаил