Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

5238

16.12.2011, 01:03

Весело, весело встретим... если доживем

В Иркутске готовятся к осложнению криминогенной обстановки в новогодние праздники.

Как напомнил на пресс-конференции и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по г. Иркутску Герман Братчиков, предновогодние дни — традиционно сложный в криминогенном плане период, что связано с увеличением потока людей в торговых центрах и наличием у этих людей крупных денежных сумм.

По многолетней статистике именно в предновогодние дни увеличивается количество краж и грабежей. О масштабах можно судить по двукратной разнице цифр. Так, в период с 17 по 31 декабря 2010 года в Иркутске было зарегистрировано 3039 преступлений, а в ноябре того же года – 1501.

Наиболее криминогенными точками являются места массового скопления людей. Это транспорт, рынки, торговые центры. Наибольшее количество сообщений о преступлениях в прошлом году поступило из Торгового комплекса, Центрального рынка и рынка «Бакалея» на ул. Трактовая. Непосредственно в новогоднюю ночь центром притяжения для криминальных элементов является сквер Кирова.

Герман Братчиков призвал граждан усилить бдительность, не оставлять без внимания свои вещи и ценности, в случае передвижения по городу с крупной суммой денег, не делать этого в одиночку. «Друг, родственник, любой знакомый отпугивает потенциального вора. Уже одним своим присутствием он осуществляет профилактику преступления», - подчеркнул он.

В «точках риска» предполагается проводить рейды, сообщила Наталья Васильева, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Иркутску. С 23 декабря по 12 января для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий планируется задействовать около тысячи человек и 90 единиц автотранспорта. На улицах города ежедневно будут нести службу около 350 сотрудников патрульно-постовых нарядов, а с 31 декабря по 11 января состав полиции будет переведён на усиленный вариант несения службы.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

5238

16.12.2011, 01:03

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100749

Bytes: 1906 / 1906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.07 17:25
Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

11.07 14:26
В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

11.07 11:17
Причал у монастыря в красноярском Удачном затягивается: проекту потребовалась новая экспертиза

11.07 11:16
Опасная подпорная стена перевела центр Красноярска в режим повышенной готовности

11.07 11:02
Красноярским метростроителям выплатили долги по зарплате после массовых жалоб

11.07 10:57
Провалившаяся дорога на Стасовой в Красноярске изменила два автобусных маршрута

11.07 09:47
На территории Томской области установлен особый противопожарный режим

11.07 09:23
В Зырянском районе по решению суда закрыт частный реабилитационный центр

11.07 09:03
В Томском районе в озере утонул пятилетний ребёнок. Возбуждено уголовное дело

11.07 08:07
Оператор сети «Светофор» требует миллионы рублей с красноярского молочного комбината

Лица Сибири

Курамшина Елена

Ильичев Виктор

Авдеев Максим

Шмидт Сергей

Степанов Юрий

Лобаков Александр

Колмаков Владимир

Хоменко Андрей

Цыдыпов Тумун

Заика Александр