Артур Скальский

© Байкал24

Недвижимость

3187

10.12.2011, 11:39

18 многоквартирных домов капитально отремонтировали в Ангарске за год

Работы по капитальным ремонтам 18 многоквартирных домов, которые проводятся за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета города Ангарска и собственников многоквартирных домов, завершаются.

Об этом сообщила начальник Департамента ЖКХ и строительства администрации города Ангарска Василина Шунова.

– На эти цели затрачено 35 миллионов 277 тысяч рублей. Основная часть домов, которые были включены в программу, находится в старой части города в – 1, 47, 50,59,60, 77 кварталах, – рассказала Василина Витальевна.

В этом году на 11 домах выполнен капитальный ремонт крыш. На этот вид работ затрачено 8 миллионов рублей. Инженерное оборудование обновлено в 8 домах (9 миллионов 150 тысяч рублей). На семи фасадах многоквартирных домов проведены работы по их утеплению и ремонту. На это потребовалось 7 миллионов 826 тысяч рублей. Замена лифтового оборудования произведена в двух домах. На три лифта затрачено 5 млн 619 тысяч рублей. Общедомовые приборы учета установлены на все 18 домов. Этот вид работ обошелся в 3 миллионов 492 тысячи рублей.

На следующий, 2012 год, администрация города планирует получить на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов финансовую поддержку из Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере не менее 42 миллионов рублей. Софинансирование из городского бюджета – около 16 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма предположительно составит 58 миллионов рублей.

– Администрацией города уже проводится работа по участию многоквартирных домов в этой программе. Формирование перечня домов на капитальные ремонты в 2012 году будет производиться в соответствии с теми же критериями, которые были в прошлом году, – отметила Василина Шунова.

Как отметили в пресс-службе администрации Ангарска, в выборочном капитальном ремонте нуждаются 910 ангарских домов. В прошлом году заявки на ремонт были поданы на 131 многоквартирный дом, выбраны согласно критериям и отремонтированы – 18.

Артур Скальский

© Байкал24

Недвижимость

3187

10.12.2011, 11:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100534

Bytes: 1935 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.04 14:21
Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

20.04 13:38
Экс-замглавы администрации бурятского Закаменска осудили за непригодные дома для сирот

20.04 13:24
Красноярским автобусам не хватает водителей: предприятия спасают только субсидии

20.04 13:03
Администрация села Петровка Кривошеинского района обязана вовлечь в сельхозоборот участок в 14 гектаров

20.04 12:58
В Бурятии потушили восемь пожаров за минувшие сутки

20.04 12:36
Иркутская область занимает 61-е место в рейтинге платёжной дисциплины

20.04 12:33
В Северске иномарка насмерть сбила 88-летнего пешехода

20.04 12:17
Новосибирская прокуратура предупредила заместителя губернатора

20.04 11:51
Бизнесвумен из Томска и её сыновей подозревают в мошенничестве при получении субсидий

20.04 11:45
В Ачинске построят завод катализаторов: регион ищет инвестора на четыре миллиарда рублей

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Ангарск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

31739

04.01.2024

Лица Сибири

Булакин Николай

Колмаков Алексей

Барсуков Александр

Артамонов Константин

Канухин Евгений

Баттулга Халтмаагийн

Печерская Наталья

Мартыняк Дениc

Кез Элеонора

Синтоцкий Роман