Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

8088

30.06.2010, 17:33

Иркутск получит дополнительно пять миллиардов рублей

5 миллиардов рублей для Иркутска при поддержке партии «Единая Россия» – таков итог ряда встреч Виктора Кондрашова в Правительстве России.

Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Иркутска.

Эта сумма будет дополнительно выделена городу на подготовку к празднованию 350-летия Иркутска. Значительные для города деньги пойдут, прежде всего, на восстановление всех городских программ в сфере дорожного строительства, здравоохранения, спорта, финансирование которых в последнее время было серьезно сокращено.

В Москве Виктор Кондрашов провел ряд рабочих встреч, в том числе с руководством "Единой России". Он так прокомментировал информацию о намерении вступить в ряды сторонников партии:

- Избиратели ставили передо мной конкретную задачу - сделать так, чтобы город стал жить лучше. Нам нужны новые дороги, спортивные залы, детские сады и больницы. И если есть возможность привлечь федеральные средства, которые выделяются в рамках партийных проектов "Единой России", я обязан это сделать. Иркутск не может развиваться в локальном режиме, любое развитие предполагает диалог и сотрудничество.

Для меня есть только одна партия – иркутяне. С этим принципом я шёл на выборы, и сейчас продолжаю действовать только в интересах горожан.

1 июля иркутская делегация во главе с Виктором Кондрашовым посетит Польшу. По приглашению исполняющего полномочия Президента города Ченстохова Петра Курпеса мэр побывает на ряде производственных площадок, в том числе на предприятиях ELSEN S.A. (производство и предоставление теплоэнергии, электроэнергии, воды, канализации), Polontex S.A. (одна из крупнейших текстильных фабрик Польши), Fortum Czestochowa S.A. (предприятие, специализирующееся на поставке тепла, электроэнергии, утилизации мусора и т.д.), на заводе по очистке сточных вод Warta S.A.

В рамках визита в Литву Виктор Кондрашов запланировал посещение предприятий, занимающихся ремонтом и эксплуатацией автодорог. Кроме того, предполагается подписание Соглашения об установлении дружественных отношений между городом Иркутском и Вильнюсом (Литовская Республика).

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

8088

30.06.2010, 17:33

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=86858

Bytes: 2087 / 2087

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Не соврали: «Сегежа» в Усть-Куте приступила к обогреву Иркутской области

В Усть-Куте на территории бывшей базы «Микура» вблизи микрорайона Мостоотряд произошло самовозгорание склада опилок. Специалисты, окинув взглядом место события, обнадежили, что дня за три пожар локализуют. А вообще на тушение надо дней десять... Горит, надо сказать, прямо в береговой зоне реки Лены.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск Бурятия Красноярск

558

21.01.2026

Золотой горизонт: планы инвесторов Сухого Лога

Проект освоения гигантского золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области вышел на финальную прямую. Инвестиции в 2025 году возросли в три раза, а старт первой линии фабрики официально запланирован уже на 2028 год. Хотя сколько раз эти планы сдвигались… Не счесть.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск

8342

14.01.2026

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

4109

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

3467

06.01.2026

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

3443

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

5255

23.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

24629

12.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

22747

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

4821

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

4434

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

6410

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

20273

26.11.2025

Лица Сибири

Лоншаков Александр

Ерощук Светлана

Власенко Олег

Соболев Василий

Торунов Евгений

Стрельцов Михаил

Алексеев Игорь

Величко Александр

Салацкая Диана

Калинин Алексей