Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6973

13.02.2007, 11:46

Захват здания Федеральной миграционной службы в Иркутске

12 февраля в 13-00 по иркутскому времени активисты Иркутского отделения Национал-большевистской партии (НБП) осуществили попытку захвата здания Федеральной миграционной службы в Иркутске.

По словам одного из лидеров ИРО НБП Максима Воронцова, была проведена мирная акция гражданского неповиновения в форме несанкционированного пикета. Активисты НБП попытались захватить два кабинета миграционной службы, два представителя НБП проникли на балкон, выходящий на улицу Карла Маркса, где приковали себя цепями и вывесили плакат. Еще два активиста НБП вывесили плакат на крышу.

Основные требования НБП - жесткий контроль за миграцией иностранцев и прекращение экспансии Китая в Россию.

Акция проходила при большом скоплении любопытных. В поддержку активистов НБП активно выступили рабочие с окружающих место событий строительных площадок.

Иркутская милиция, как всегда, не проявила особой расторопности. Лишь через 25 минут после начала акции к месту ее проведения прибыла первая машина с милиционерами. Представители правоохранительных органов задержали двух активистов НБП и тем самым прекратили основную часть акции.

В течение еще получаса милиция не могла снять с балкона приковавших себя лимоновцев.

В ходе акции было распространено около 200 листовок, выставлено четыре плаката с призывами прекратить китайскую экспансию. Со стороны НБП в акции участвовало около 20 человек.

Четверых задержаных продержали в отделении милиции до часу ночи. По факту проведения несанкционированного мероприятия составлен акт об административном правонарушении. Всем задержаным назначены штрафы от 500 до 1000 рублей. Один из участников акции, оказавшийся несовершеннолетним, направлен по месту жительства в приемник для несовершеннолетних.

Фоторепортаж с места проведения акции: http://today.rubabr.com/photo/?rzd=2007_02_12

Текст листовки, распространенной на пикете:

РОССИЯ – НЕ ЧАЙНА-ТАУН!

ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ К ОТВЕТУ!

В Советском Союзе был план развития и заселения Сибири и Дальнего Востока. После распада Союза новая власть пустила миграционные процессы на самотек, наплевав на то, кем и как будут заселены русские земли.

То, что нам сейчас преподносят в качестве борьбы государства с нелегальной миграцией – не более чем дешевый трюк. На самом деле современная миграционная политика властей РФ нелогична и непоследовательна. С одной стороны – показательные акции типа запрета торговать на рынках (которые богатые иностранцы легко обойдут). С другой стороны – полное непонимание ситуации с миграцией. В частности – с китайской экспансией на Дальнем Востоке и в Сибири. По данным Росстата и ФМС в 2006 году в РФ легально въехало – 462 китайца. Всего же в России проживает 30598 граждан Китая (по переписи населения 2002г). Эти цифры могут вызвать только смех и недоверие. Оглянитесь вокруг! Количество китайцев, реально проживающих на территории РФ, уже измеряется сотнями тысяч. Легальных мигрантов все больше, а нелегалов меньше не становится. При этом власть заверяет нас в том, что китайские мигранты – "выход из положения", что они помогут компенсировать нехватку рабочих рук и вымирание населения.

Но ведь ясно, что мигранты из Китая – и легальные, и нелегальные – способ китайской экспансии. Россия сегодня не может ассимилировать китайцев, приток которых будет возрастать с каждым годом. Китайцы с их собственной тысячелетней культурой вообще мало подвержены ассимиляции. Везде в мире они живут обособленно, собственными кварталами, население которых быстро растет и занимает новые и новые территории. Собственное население Китая также растет угрожающими темпами. И правительство КНР не скрывает своего интереса к малозаселенным землям и природным ресурсам слабого северного соседа.

Мы должны любыми средствами сдержать экономическое и миграционное проникновение китайцев в Россию. Иначе через 10 лет Сибирь, Дальний Восток, Урал или Москву ждет "свое Косово" – каждый маленький "чайна-таун" в российских городах "вдруг" захочет стать частью большой Поднебесной. И русским детям придется учить китайский язык.

Мы требуем:

1. Ужесточить миграционную политику в отношении граждан КНР вплоть до введения "железного занавеса". Пересмотреть все межправительственные соглашения в сфере китайской миграции и привлечения китайской рабочей силы.

2. Заселить Сибирь и Дальний Восток русскоязычными переселенцами. Упростить предоставление гражданства РФ бывшим жителям СССР и их детям.

3. Разогнать китайскую «агентуру» в российских органах власти. Отправить в отставку и наказать в уголовном порядке продажных чиновников ФМС, виновных в нелегальной китайской иммиграции.

ОСТАНОВИМ КИТАЙСКУЮ ЭКСПАНСИЮ!

Национал-Большевистская Партия

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

6973

13.02.2007, 11:46

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=35928

Bytes: 4947 / 4690

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

38013

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8607

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

11482

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10277

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11108

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области. Секвестр бюджета - уже не просто возможное развитие событий, а, по сути, свершившийся факт. Сейчас идет доработка проекта изменений главного финансового документа региона, чтобы избежать совсем тяжелых последствий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11534

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8946

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15719

09.10.2025

«Новые люди», старые схемы. Двойная жизнь «борца с коррупцией» Вадима Костенко

В политическом пространстве Иркутска Вадима Костенко, представлявшего на выборах думы областной столицы в 2024 году партию «Новые люди», позиционировалась как голос против коррупции и бюджетных злоупотреблений.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

15949

09.10.2025

Принудительная рентабельность, или Лапа загребущая Александра Якубовского

Законопроект об изъятии заброшенного жилья может облегчить программу переселения с Севера? Депутат Госдумы Александр Якубовский совместно с группой сенаторов выступил с инициативой, позволяющей изымать у собственников пустующее и не обслуживаемое жилье.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономика и бизнесЖКХИркутск

12550

08.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Кокошникова и квадроберы, Девочкин улетел

Как депутаты Заксобрания Прибайкалья проводили сентябрь? Заглянем на их страницы в соцсетях. Начинали месяц, понятно, с Дня знаний. Но далеко не все сами пошли поздравлять радостных и не очень школьников. Многие ограничились картинками из сети.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11184

07.10.2025

Инсайд. Выборы в Госдуму-2026. Прогноз

Закончившиеся в Иркутской области выборы губернатора и масштабный двухлетний цикл муниципальных выборов показали, что «Единая Россия» достигла своего исторического пика влияния в регионе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10925

07.10.2025

Лица Сибири

Насонов Александр

Наговицын Вячеслав Владимирович

Тимофеев Максим

Сухоруков Вячеслав

Константинов Евгений

Лисянская Ирина

Почекунин Валерий

Дроздов Сергей

Потанин Владимир

Игнатенко Сергей