Тайшетский бизнес-депутат Виктор Пирогов попался на даче взятки следователю

Задержанный сотрудниками Следственного комитета депутат думы Борисовского муниципального образования Виктор Пирогов в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. В течение 48 часов с момента задержания суд должен принять решение о мере пресечения для сельского думца.

Его на период следственных мероприятий могут отправить в СИЗО №3 г. Тайшета либо отпустить под подписку о невыезде. Как вариант, суд вправе поместить свежеиспечённого фигуранта уголовного дела под домашний арест.

Напомним, 24 марта сотрудниками Следственного комитета задержан депутат думы Борисовского муниципального образования Виктор Николаевич Пирогов 1976 года рождения, пытавшийся «одарить» следователя СКР 200 000 руб.

Как выяснилось, в Тайшетском районе правоохранители выявили факт незаконной рубки лесных насаждений. Предприниматель Виктор Пирогов, который, по утверждению следствия, как раз и занимался противозаконной заготовкой древесины, из желания уйти от уголовной ответственности попытался дать сотруднику Следственного комитета взятку. Но только усугубил своё положение. От денег правоохранитель отказался и сообщил о попытке подкупа руководству ведомства. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки в крупном размере и поместили фигуранта в ИВС.

В депутаты думы третьего созыва Борисовского муниципального образования по семимандатному избирательному округу Виктор Пирогов был избран из числа восьми кандидатов. В голосовании тогда приняли участие 358 избирателей (68,19% от общего числа имеющих право голоса). Пирогов получил 265 голосов (74,02%).

К слову сказать, ковровые дорожки на отнюдь не тернистом жизненном пути депутата-лесозаготовителя заботливо постилал его отец Николай Александрович Пирогов, директор Пуляевского психоневрологического дома-интерната. В тех краях он вовсе не серая бездарность, а целый помещик.

Те, кто в курсе, многое поймут.

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=134151

Bytes: 1977 / 1902

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.05 17:52
Ленинский и Кировский районы Красноярска останутся без холодной воды в последние дни мая

15.05 17:43
В Партизанском районе возобновили поиски исчезнувшей семьи Усольцевых

15.05 17:38
«Заповедье» за 100 миллионов: между «Столбами» и «Роевым ручьем» построят новый парк

15.05 17:36
Енисей отвоевывает берега: уровень воды за сутки вырос на 66 сантиметров

15.05 17:33
Сеть «Мидийное место» прекращает работу в Иркутске

15.05 17:32
В Томскую область на расселение «авариек» из бюджета страны поступит 613 миллионов

15.05 17:07
В Томске следователи занялись сауной, незаконно размещённой в жилом доме

15.05 16:47
Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

15.05 16:26
В Тимирязевском лесничестве незаконно спилили шесть берёз

15.05 15:59
В Улан-Удэ главу стройфирмы подозревают в невыплате свыше 650 тысяч рублей зарплаты

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

42714

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

75527

01.03.2022

Лица Сибири

Ситников Анатолий

Таюрский Андрей

Крупенев Анатолий

Лукин Валерий

Сечин Игорь

Цындыжапов Артем

Малышенко Виктор

Чонский Сергей

Зелент Иван

Зайцев Константин