Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

14292

07.08.2013, 11:42

Министром транспорта Иркутской области назначен Артур Сулейменов

Министром транспорта Иркутской области назначен Артур Сулейменов. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Артур Сулейменов родился в 1956 году в городе Душанбе. В 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности «русский язык и литература», в 2002 – Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2004 – Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

В 1981 – 1982 годах работал бортпроводником в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации. С 1982 по 1998 год занимал различные, в том числе руководящие должности на предприятии «Аэропорт Магадан». С июля 1998 по январь 2001 – заместитель руководителя межрегионального территориального органа Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России. В 2001 – 2004 годах – заместитель руководителя – начальник отдела лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ. С 2005 по 2008 работал заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В 2008 – 2011 годах – заместитель руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. С ноября 2011 года занимал должности руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, затем первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Постановление об образовании регионального министерства транспорта Губернатор Сергей Ерощенко подписал в июне текущего года. Задачами нового ведомства являются обеспечение обслуживания населения воздушным, водным, автомобильным, железнодорожным транспортом в межмуниципальном и пригородном сообщении на территории Иркутской области, участие в организации проведения технического осмотра, а также обеспечение организации перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки и другие связанные с этим мероприятия.

В данных вопросах министерство является правопреемником областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

14292

07.08.2013, 11:42

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=117351

Bytes: 2500 / 2500

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

11292

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

46588

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

24013

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

61731

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

35601

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

18236

31.01.2022

Лица Сибири

Литвинов Владимир

Прокопьева-Райс Инна

Глушков Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн

Шарипова Ольга

Хрусталев Евгений

Деранжулин Павел

Бельская Ольга

Григорьева Марина

Быков Анатолий