Агентство "Телеинформ"

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19272

14.12.2011, 14:24

В Иркутске официально создана инициативная группа по выдвижению губернатора области Дмитрия Мезенцева на пост Президента России

В Иркутске официально создана инициативная группа по выдвижению губернатора области Дмитрия Мезенцева на пост Президента России. Как сообщает корреспондент Телеинформа, представитель трудового коллектива ВСЖД выступил с предложением о создании непосредственно на проходящем в эти часы в Музыкальном театре мероприятии инициативной группы по выдвижению Дмитрия Мезенцева на пост Президента и об "определении дальнейшего механизма действий".

Большинством голосов собравшихся предложение было принято. Напомним, в иркутском Музыкальном театре им. Загурского официально объявлена церемония представления областной и городской общественности нового начальника Управления Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. Фролова.

Однако, как передавал ранее корреспондент Телеинформа, уже в фойе театра собравшихся встречал транспарант "Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России". В окружении губернатора Телеинформу ранее отказались прокомментировать ход событий, было известно лишь, что Дмитрий Мезенцев только что вернулся из Москвы. В Иркутск на церемонию представления нового начальника Управления ВСЖД специально прилетел президент ОАО РЖД Владимир Якунин. Само мероприятие началось с примерно часовой задержкой

В фойе театра собравшихся встречал транспарант `Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России`

В фойе театра собравшихся встречал транспарант `Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России`

На ранее прошедшем брифинге президент ОАО РЖД Владимир Якунин сообщил "что положительно отнесся к решению трудового коллектива ВСЖД выдвинуть Дмитрия Мезенцева кандидатом на пост Президента РФ".

Сообщается, что такое решение было принято трудовым коллективом ВСЖД совместно с профсоюзом железнодорожников вчера вечером.

После того, как сегодняшнее решение о создании официальной инициативной группы было утверждено большинством голосов собравшейся общественности, Дмитрий Мезенцев в своем выступлении отметил что "для него это неожиданность и большая честь" и он не может отказаться от оказанного доверия.

Напомним, что согласно действующему законодательству, инициативной группе в поддержку выдвижения Дмитрия Мезенцева предстоит собрать 2 миллиона подписей граждан РФ. Дмитрий Мезенцев не может быть выдвинут без этой процедуры кандидатом от партии "Единая Россия", сторонником (но не членом) которой он является, т.к. партия уже выдвинула на пост Президента премьер-министра Владимира Путина.

Агентство "Телеинформ"

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19272

14.12.2011, 14:24

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100682

Bytes: 2738 / 2361

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Агентство "Телеинформ".

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутат – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1561

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3803

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5885

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8226

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22014

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7923

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

9074

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9341

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7790

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8937

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11569

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12203

10.07.2025

Лица Сибири

Волынов Борис

Брагина Светлана

Селиверстов Леонид

Носков Иван

Баймашев Дмитрий

Кузеванов Виктор

Цыдыпов Тумун

Рыжкин Денис

Костин Александр

Иванов Антон