Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23019

28.11.2011, 11:13

Не «Честный политик». Сергей Тен не нашел времени для участия в акции

Неоднократные попытки журналистов Бабра встретиться с депутатом Заксобрания Иркутской области не увенчались успехом. Пресс-секретарь Сергея Тена постоянно заявляла, что политик «не имеет физической возможности для интервью».

Напомним, Сергей Юрьевич Тен является кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». По словам пресс-секретаря, в связи с предвыборной кампанией, Сергей Тен находится в постоянных командировках и разъездах, в том числе и за пределами Иркутской области.

Все это, однако, не мешает в то же самое время Сергею Юрьевичу участвовать в различных городских мероприятиях (в том числе молодежных) с целью предвыборной агитации.

Алина, студентка БГУЭП:

«В конце октября в КДЦ «Художественный» состоялся концерт, посвященный «Дню первокурсника». Помимо творческих коллективов, поздравить студентов с началом учебного года приехал и Сергей Тен. Ведущие концерта, представляя депутата, сделали акцент на том, что «в зале сейчас присутствует представитель партии «Единая Россия». Депутат не упустил возможности напомнить студентам о предстоящих выборах, и открыто призвал молодежь прийти на выборы и сделать свой выбор».

Не имея «физической возможности для встречи», Сергей Тен предпочел формат Интернет-общения. Но не с «Бабром». По словам пресс-секретаря, другой популярный иркутский сайт отправил депутату вопросы, на которые он пообещал ответить в скором времени. Само собой, сайт предварительно был хорошо профинансирован, вопросы и ответы заранее согласованы.

Вопросы, которые мы хотели задать Сергею Тену:

1. Какие цели Вы преследуете, идя на выборы в Государственную Думу РФ?

2. Почему, по Вашему мнению, «Единая Россия» на предстоящих выборах делает ставку на молодых кандидатов, а не на опытных?

3. Чем руководствовалась партия «Единая Россия», когда формировала региональный список кандидатов в Госдуму?

4. Ваш конек – дороги. Вы постоянно говорите о них, в том числе и перед избирателями. Но много общих слов, а конкретики мало. Расскажите о Вашем реальном вкладе в развитие дорог региона.

5. Трасса М-53 – пожалуй, единственная транспортная артерия, связывающая Иркутскую область с другими регионами. Очень часто из-за ДТП на этой трассе, возникают большие проблемы с грузоперевозками и вообще с движением. Планируется ли как-то решать эту проблему? Например, за счет строительства новых дорог подобного уровня?

6. По мнению многих непросвещенных жителей области, создаваемый Дорожный фонд – не что иное, как очередной способ отмыва денег и никакой реальной пользы от него не будет. Какие власть дает гарантии? Ваши комментарии.

7. Бытует мнение, что некоторые депутаты Заксобрания состоят в комиссиях, комитетах чисто «для галочки» и никакой реальной работы не ведут. Вы чем конкретно занимаетесь в комитете по собственности и экономической политике и в комиссии по контрольной деятельности?

8. Сегодня актуальна проблема с объектом областной собственности ОАО «Автоколонна-1880». Расскажите о позиции комиссии контрольной деятельности и комитета по собственности и экономической политике?

Пытались беседовать с Сергеем Теном: Анна Масленникова, Максим Астраханцев

Друзья! Свои вопросы другим политикам Вы можете отправить по адресу: babr-politik@mail.ru

Фото: Усольские новости

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23019

28.11.2011, 11:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100086

Bytes: 3474 / 3269

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутат – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1561

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

3803

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5885

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8226

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22014

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7923

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

9074

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

9341

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7790

16.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8937

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11569

14.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12203

10.07.2025

Лица Сибири

Богатырев Павел

Мордвинов Игорь

Псарёв Артур

Пимашков Петр

Беляев Александр

Гармаев Баир

Зуева Анна

Патраков Андрей

Чимэдийн Сайханбилэг

Сысоева Елена