Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24031

28.11.2011, 11:13

Не «Честный политик». Сергей Тен не нашел времени для участия в акции

Неоднократные попытки журналистов Бабра встретиться с депутатом Заксобрания Иркутской области не увенчались успехом. Пресс-секретарь Сергея Тена постоянно заявляла, что политик «не имеет физической возможности для интервью».

Напомним, Сергей Юрьевич Тен является кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». По словам пресс-секретаря, в связи с предвыборной кампанией, Сергей Тен находится в постоянных командировках и разъездах, в том числе и за пределами Иркутской области.

Все это, однако, не мешает в то же самое время Сергею Юрьевичу участвовать в различных городских мероприятиях (в том числе молодежных) с целью предвыборной агитации.

Алина, студентка БГУЭП:

«В конце октября в КДЦ «Художественный» состоялся концерт, посвященный «Дню первокурсника». Помимо творческих коллективов, поздравить студентов с началом учебного года приехал и Сергей Тен. Ведущие концерта, представляя депутата, сделали акцент на том, что «в зале сейчас присутствует представитель партии «Единая Россия». Депутат не упустил возможности напомнить студентам о предстоящих выборах, и открыто призвал молодежь прийти на выборы и сделать свой выбор».

Не имея «физической возможности для встречи», Сергей Тен предпочел формат Интернет-общения. Но не с «Бабром». По словам пресс-секретаря, другой популярный иркутский сайт отправил депутату вопросы, на которые он пообещал ответить в скором времени. Само собой, сайт предварительно был хорошо профинансирован, вопросы и ответы заранее согласованы.

Вопросы, которые мы хотели задать Сергею Тену:

1. Какие цели Вы преследуете, идя на выборы в Государственную Думу РФ?

2. Почему, по Вашему мнению, «Единая Россия» на предстоящих выборах делает ставку на молодых кандидатов, а не на опытных?

3. Чем руководствовалась партия «Единая Россия», когда формировала региональный список кандидатов в Госдуму?

4. Ваш конек – дороги. Вы постоянно говорите о них, в том числе и перед избирателями. Но много общих слов, а конкретики мало. Расскажите о Вашем реальном вкладе в развитие дорог региона.

5. Трасса М-53 – пожалуй, единственная транспортная артерия, связывающая Иркутскую область с другими регионами. Очень часто из-за ДТП на этой трассе, возникают большие проблемы с грузоперевозками и вообще с движением. Планируется ли как-то решать эту проблему? Например, за счет строительства новых дорог подобного уровня?

6. По мнению многих непросвещенных жителей области, создаваемый Дорожный фонд – не что иное, как очередной способ отмыва денег и никакой реальной пользы от него не будет. Какие власть дает гарантии? Ваши комментарии.

7. Бытует мнение, что некоторые депутаты Заксобрания состоят в комиссиях, комитетах чисто «для галочки» и никакой реальной работы не ведут. Вы чем конкретно занимаетесь в комитете по собственности и экономической политике и в комиссии по контрольной деятельности?

8. Сегодня актуальна проблема с объектом областной собственности ОАО «Автоколонна-1880». Расскажите о позиции комиссии контрольной деятельности и комитета по собственности и экономической политике?

Пытались беседовать с Сергеем Теном: Анна Масленникова, Максим Астраханцев

Друзья! Свои вопросы другим политикам Вы можете отправить по адресу: babr-politik@mail.ru

Фото: Усольские новости

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

24031

28.11.2011, 11:13

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=100086

Bytes: 3474 / 3269

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7307

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4058

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

18041

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

15173

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

44663

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13520

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

16461

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13807

13.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бюджетные перекосы, грядущая утрата самостоятельности и падение Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 6 по 12 октября включительно. Пугающая экономия Самая обсуждаемая тема не только уходящей недели, а, пожалуй, все осени – это планируемый секвестр областного бюджета.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

14102

13.10.2025

Инсайд. Бюджетный крах Иркутской области

🕘 Непростое решение придется принять властям Иркутской области. Секвестр бюджета - уже не просто возможное развитие событий, а, по сути, свершившийся факт. Сейчас идет доработка проекта изменений главного финансового документа региона, чтобы избежать совсем тяжелых последствий.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

16119

13.10.2025

Нижнеилимская дилемма: монополия на власть, кризис в экономике

Осень 2025 года может стать точкой отсчета новой эпохи для Нижнеилимского района Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11248

10.10.2025

Сергей Левченко схватил единороссов за подшипники

Немного передохнув после выборов губернатора Иркутской области, Сергей Левченко кует железо в связи с предстоящими выборами в Госдуму.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

18336

09.10.2025

Лица Сибири

Волков Константин

Федосеенко Вячеслав

Кудрук Вячеслав

Мутко Виталий

Шипицин Кирилл

Труфанов Николай

Махов Антон

Косяков Анатолий

Старцев Евгений

Шеверда Сергей