Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

2851

31.07.2003, 11:34

Участники автопробега "Сибирь-Забайкалье" прибыли в Иркутск

Автопробег проходит в рамках президентской программы развития автомобильной промышленности в России. Восемь участников на пяти новых "Жигулях" различных моделей продолжают путешествие по дорогам Сибири.

Иркутск стал восьмым городом, где остановились на ночевку участники автопробега. Стартовали они из Барнаула 22 июля. Туда самолетом из Тольятти доставили пять вазовских моделей. Участники преодолели уже более трех тысяч километров. За рулем руководители подразделений Волжского автозавода. Почти никто из них раньше не бывал на дорогах Сибири. "Здесь натуральная стиральная доска была, когда мы шли до Тулуна. Очень сложная дорога. Ну а здесь, по Иркутской области, дороги хорошие", - говорит Александр Алешечкин, участник автопробега.

Среди участников автопробега одна женщина. Наталья Пружанская работает в пресс-службе "АвтоВАЗа". Она легко решилась на 16-дневное путешествие в компании мужчин. "Я родилась в Чите. И когда мне сказали, что есть возможность посетить родину, откуда я уехала в возрасте 5 лет, я решила не отказываться", - рассказала Наталья Пружанская.

Самый титулованный среди путешественников - Николай Мусатов. Он мастер спорта по авто- и мотогонкам. "Я действительно очень много повидал, очень много поездил. И я здесь самый старший", - сказал Николай Мусатов.

Завтра утром на площади у Дворца спорта иркутяне смогут поближе познакомиться с новыми моделями "Жигулей". В обед участники автопробега продолжат свой маршрут. Планируется, что в Читу колонна прибудет 3 августа.

Людмила Москалева

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Авто-мотоИркутск

2851

31.07.2003, 11:34

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=8401

Bytes: 1550 / 1527

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

20.07 16:56
Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

20.07 16:34
Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

20.07 16:21
Жители Томской области сдали оружие и боеприпасы на 884 тысячи рублей

Лица Сибири

Скворцов Сергей

Журавлев Игорь

Торопкин Максим

Тарабан Наталья

Трубников Владимир

Рульков Евгений

Кудинов Олег

Оськина Вера

Кустос Евгений

Басманов Борис