Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2426

17.11.2009, 19:17

Новое название для Центрального парка

Мемориальный парк Иерусалимской горы – так, возможно, будет называться Центральный парк культуры и отдыха после реконструкции. Об этом стало известно на совещании в администрации Иркутска при участии членов городского межконфессионального совета. Новое название было предложено комиссией по топонимике.

Как сообщил и.о. главы Иркутска Николай Хиценко, в 2010 году планируется завершить все работы в ЦПКО, на что из городского бюджета выделить 80 млн руб. В целом стоимость реконструкции – 162 млн руб, она ведется с 2007 года. Уже сделано новое ограждение парка и входная группа по улице Парковой, посажены деревья, живая изгородь и газон площадью 48 тыс. кв. м, установлены туалеты, забетонированы чаши фонтанов. В 2010 году планируется выполнить дорожно-тропиночную сеть, наружное освещение, установить малые архитектурные формы, провести электро- и водоснабжение, канализование и т.д. Решается вопрос о переносе детского городка «Чиполлино».

– Есть горячие головы, которые считают, что городок необходимо оставить на прежнем месте. Однако мы уверены, что устраивать аттракционы там, где было кладбище, недопустимо, – сказал Николай Хиценко. – Поэтому «Чиполлино» будет предоставлена другая площадка. Возможно, на острове Юность, где планируется устроить большой детский городок.

Артур Скальский

© Областная газета

ИркутскИркутск

2426

17.11.2009, 19:17

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=82240

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.06 22:04
В Новосибирской области назначили нового начальника инспекции госстройнадзора

09.06 21:51
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 56 пожаров

09.06 21:39
В Новосибирске дело депутата Горсовета Игоря Украинцева передали в суд

09.06 21:24
В Новосибирске в СИЗО отправили двух обвиняемых по делу о нападении на журналистов

09.06 21:08
В Новосибирске на полицейских возбудили уголовное дело

09.06 20:21
В Канаде открыли выставку «Монгольская галерея»

09.06 19:27
В Железногорске машина рухнула с высоты на железную дорогу. Пострадала семья с двумя детьми

09.06 19:25
«Единая Россия» приостановила членство Логинова после обвинений во взяточничестве

09.06 18:58
Жителю Бурятии, обвиняемому в убийстве жены и дочери, избрали меру пресечения

09.06 17:21
Мэру Красноярска Владиславу Логинову предъявили обвинение во взятке на 180 миллионов рублей

Лица Сибири

Кудрявцев Антон

Воробьев Евгений

Балабанов Александр

Мясников Дмитрий

Виноградов Борис

Безрядин Максим

Иванец Вячеслав

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Филичев Михаил