Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2283

12.07.2003, 12:44

Почтовая связь вводит новые правила оплаты денежных переводов

Единый тариф на пересылку денежных переводов вводится 1 сентября 2003 года в Иркутской области и в России в целом. Об этом 11 июля журналистам сообщил начальник управления федеральной почтовой связи по Иркутской области Геннадий Демидов. Это означает, что теперь ставка оплаты за услуги почты по пересылке будет зависеть от размера денежного перевода.

Как рассказал Геннадий Демидов, до сих пор клиенты почтовой службы за услугу платили 5% от суммы денежного перевода. Согласно новым правилам, теперь чем больше будет денежный перевод, тем меньше в процентном соотношении будет стоить почтовая услуга. Минимальная сумма денежного перевода должна быть не менее 7 рублей. Геннадий Демидов отметил, что новая система пересылки денежных переводов позволит сократить затраты клиента. Так, если клиент отправит 100 тыс. рублей, за услугу почтовой службы он заплатит всего лишь 1,2 тыс. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2283

12.07.2003, 12:44

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=8190

Bytes: 891 / 891

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

1989

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

11421

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

12939

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

9443

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3428

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14380

21.11.2025

Лица Сибири

Рябикин Александр

Дубровин Сергей

Бриток Дмитрий

Микуляк Андрей

Кириллов Игорь

Озеров Анатолий

Кадыров Рамзан

Павлюк Леонид

Овсянникова Елена

Ляхов Андрей