Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

3149

30.09.2009, 14:39

В правительстве Иркутской области образовано новое министерство

В Иркутской области образовано новое министерство - имущественных отношений и земельного кадастра.

Министерство преобразовано из агентства имущественных отношений Иркутской области. По нению губернатора региона Дмитрия Мезенцева, новая структура будет эффективнее управлять госсобственностью.

Министерство займется управлением, распоряжением и контролем за использованием государственной собственности, земли и земельных участков Иркутской области. В ведении министерства также будет находиться управление областными государственными унитарными предприятиями и контроль за их деятельностью, управление открытыми акционерными обществами, акции которых находятся в областной собственности, осуществление приватизации госсобственности, участие в разграничении муниципальной собственности.

Ранее Контрольно-счетная палата региона не раз заявляла о том, что существующая система управления госимуществом в Иркутской области неэффективна: бюджет теряет огромные суммы от недополучения арендной платы, нарушения при приватизации недвижимости и ценных бумаг наносят ущерб в сотни миллионов рублей.

Министром имущественных отношений и земельного кадастра Иркутской области назначен Михаил Карасев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОфициозИркутск

3149

30.09.2009, 14:39

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=81217

Bytes: 1202 / 1202

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9982

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

42052

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

20866

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

53139

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

30402

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16896

31.01.2022

Лица Сибири

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Безматерных Павел

Кожеуров Денис

Гусев Владислав

Кадыров Валерий

Александров Александр

Кладов Сергей

Торопов Кирилл

Тюников Александр

Кошелева Оксана