Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеИркутск

1545

05.08.2009, 14:11

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о праздновании 350-летия основания Иркутска

4 августа Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ №894 «О праздновании 350-летия основания г. Иркутска».

В указе говорится, что Президент страны постановил принять предложение органов государственной власти Иркутской области о праздновании в 2011 году 350-летия основания города. Теперь Правительство РФ по представлению органов госвласти региона должно утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования. На это отводится два месяца. План основных мероприятий должен быть подготовлен в течение четырех месяцев.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя подписание указа, отметил, что это яркое и знаковое событие не только для Иркутска, но и для всей области.

- Предложение Правительства Иркутской области о придании юбилейным торжествам высокого статуса получило поддержку первых лиц государства, - подчеркнул глава региона. – С этого дня начинается комплексная работа по обеспечению достойного уровня праздничных мероприятий. Мы должны оправдать оказанное доверие.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул: для этого необходима консолидация усилий исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций, а также жителей города.

- В результате реализации юбилейных мероприятий облик Иркутска должен измениться к лучшему, - сказал в заключение губернатор. -- При этом нужно сохранить исторические традиции города.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПрибайкальеИркутск

1545

05.08.2009, 14:11

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=80258

Bytes: 1432 / 1432

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

06.06 17:09
В Красноярске хотят построить аквапарк под открытым небом за 500 миллионов рублей

06.06 17:00
Ремонт улиц в Красноярске идет с опозданием. Прокуратура объявила подрядчикам предостережения

06.06 16:48
Движение транспорта ограничат в Иркутске 7 июня

06.06 16:35
Депутат Пензина опубликовала номер красноярского журналиста, а затем обратилась в полицию. В редакцию пришли силовики

06.06 16:21
В законную силу вступил приговор об убийстве на Фрунзенском рынке Томска

06.06 15:59
Памятник Виталию Венгеру и Наталии Королёвой хотят поставить в Иркутске

06.06 15:57
Центр «Площадь первых», парк и зверинец: что может появиться на Предмостной площади

06.06 15:54
Улан-удэнцев предостерегли от купания в Селенге: там процветают опасные бактерии

06.06 15:49
Валентин Коновалов выступил за сохранение прямых выборов глав городов и районов Хакасии

06.06 15:43
Возле вокзала в Красноярске до 2027 года перекрыли ещё один участок из-за метротрама

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Слепнев Борис

Апарцин Константин

Оленникова Мария

Васильев Григорий

Ружников Игорь

Ковалев Андрей

Голышев Валентин

Ильющенков Вячеслав

Ощепков Александр