Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2044

22.05.2009, 08:36

В августе начнется ремонт многоквартирных жилых домов

Ремонт жилых многоквартирных домов за счет федеральных средств. Областной центр из фонда содействия развитию ЖКХ получит 831 миллион рублей. Эту программу обсудили депутаты Думы Иркутска.

В столицу Приангарья деньги поступят в конце июня. А в августе начнутся работы. В порядок приведут 357 зданий. Ни в одном из этих домов комплексный капремонт ни разу не делали. Одно из условий - к качестве софинансирования жильцы должны оплатить 5% от суммы ремонта своего дома. 7% затрат компенсирует городская казна. Средний возраст объектов, которые вошли в программу, около 50 лет. Самые старые - в историческом центре Иркутска: по улицам Литвинова, Бограда, Дзержинского. В этих домах постройки 36-38 годов прошлого века отремонтируют крышы, фасады, системы электро- и теплоснабжения. Больше всего зданий обновят в микрорайоне Ново-Ленино. Однако список адресов еще будет меняться.

- Нужно обратиться в комитет коммунального хозяйства администрации, получить пояснения, но нужно делать быстро, потому что желающих поучаствовать много. Список будет корректироваться, потому что гипотетически жители готовы 5% собрать, но когда приходишь, скажешь - давайте денег, начинаются проблемы, - говорит председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2044

22.05.2009, 08:36

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77840

Bytes: 1232 / 1232

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.05 10:00
Десять лет за одного мигранта грозит замначальника усольской полиции

13.05 09:29
В Новосибирске заменят 60 километров тепловых сетей

13.05 09:15
В Новосибирское S7 оштрафовали за нарушение прав пассажиров

13.05 08:59
Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на пивоварне в Кожевниково

13.05 08:16
Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

13.05 06:05
Защита обжалует приговор вице-спикеру ЗС Красноярского края Натарову. Его лишат мандата?

13.05 00:03
Инсайд. Ильинка умирает...

12.05 20:38
Ограничение доступа в местность горы Мунку-Сардык в Бурятии продлили до 14 мая

12.05 20:29
Фракция Монгольской Народной партии в парламенте выбрала нового замруководителя

12.05 20:18
Сроки перенесены? В Минтранспорта не могут сказать, когда в Красноярск прибудут теплоходы из Петербурга

Лица Сибири

Карасев Михаил

Цыренов Баир Дашиевич

Краснова Елена

Ходаков Сергей

Карих Юрий

Осадчий Алексей

Куриленко Юрий

Карасева Дарья

Иванов Игорь

Доржиев Бальжинима