Полина Кузянина

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4210

19.05.2009, 15:08

Пять звезд на одной сцене

Грандиозный арт-проект «Divas» готовится покорить Иркутск. Зрителей будут завораживать голоса певиц из Бурятии. Дополнять загодочные этнические образы роскошные наряды, созданные модельерами из Улан-Удэ.

Достояние Бурятия — пять необыкновенных женских голосов. Певицы с уникальными вокальными данными впервые вместе выступят в Иркутске. Проект «Дивас» в нашем городе представляет известный бурятский музыкант и продюсер Зоригто Тогочиев. Он приехал в Иркутск задолго до концерта — чтобы лично проследить за подготовкой к шоу. Говорит, организационных проблем не возникло — идею провести такой концерт в областном центре восприняли «на ура».

Зоригто Тогочиев, продюсер проекта «DIVAS»: «Дивас — в переводе с итальянского языка — божественная. Самые божественные, самые титулованные, самые гранд певицы нашей эстрады, народной национальной музыки, классической музыки предстают в образах самых прекрасных девушек в разных нарядах от певицы и модельера Нонны Тогочиевой»

Нонна Тогочиева, Елена Борохитова, Дулма Сунрапова, этно-певица Бадма-Ханда Аюшева и обладательница колоратурного сопрано Билигма Ринчинова — эти певицы покоряли своими голосами жителей разных уголков планеты. Бадма-Ханда Аюшева — она без преувеличения мировая знаменитость. Выступила на самой престижной мировой площадке — в американском Карнеги-холле и собрала полный зал. Как рассказывает Зоригто Тогочиев, каждая певица — уникальна, а каждый номер — индивидуален.

Зоригто Тогочиев, продюсер проекта «DIVAS»: «У нас огромное количество количество зрителей, которые любят вообще наших этнических певиц, наших эстрадных певиц — это в первую очередь население бурятскоязычное, это наши соотечественники. Но самое немаловажное — Иркутск всегда покорен звучанием голосов артистов нашего бурятского государственного академического театра оперы и балета»

В концерте прозвучат песни не только на бурятском, но и на других языках — в том числе, на русском, монгольском, испанском, английском, французском. Это будет эстрадные и оперные хиты разных лет. Образ восточных красавиц с прекрасными вокальными данными дополнять наряды от этномодельеров. А всего в шоу задействовано около восьмидесяти человек. Словно сказочная Жар — птица «Дивас» расправит свои крылья в Иркутске 20-го мая — именно в этот день состоится грандиозный концерт.

Полина Кузянина

© Агентство "Телеинформ"

КультураИркутск

4210

19.05.2009, 15:08

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=77727

Bytes: 2307 / 2307

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

6030

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9012

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11605

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10420

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13704

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

25201

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15269

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9298

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

15367

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16062

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15113

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

16413

08.09.2025

Лица Сибири

Кузняная Галина

Забродская Лариса

Агапитов Михаил

Вобликова Валентина

Киланов Анатолий

Чайкисова Анастасия

Дюндик Кирилл

Хорошева Ирина

Алексеев Борис

Цыдыпов Сергей