Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаИркутск

1604

06.09.2002, 14:50

Размер пособия по безработице будет увеличен на 10%

По данным Минтруда, в России 1 млн 300 тысяч безработных. Об этом заявил в среду замминистра труда и социального развития РФ Максим Топилин, выступая на совещании руководителей территориальных органов Минтруда по вопросам занятости в Сибирском федеральном округе.

В эту цифру, по его словам, входят и данные по Чеченской Республике - 100 тысяч человек. В то же время, признал замминистра, у Госкомстата эта цифра намного выше - 5 млн россиян. Это объясняется тем, пояснил он, что Госкомстат опирается на опросы граждан. Топилин сообщил также, что размер минимального пособия по безработице будет увеличен на 10% и составит 30% (сейчас 20) от прожиточного минимума, установленного в регионах.

Однако, сказал он, одновременно будут ужесточены меры по выплате пособий тем, кто по собственному желанию уволился с работы. По информации руководителя департамента занятости населения Минтруда РФ Юрия Герция, с начала года на социальную поддержку безработных в Сибирском федеральном округе из федерального бюджета выделено 1 млрд 505 млн рублей. Еще 423 млн рублей перечислены дополнительно за счет остатков 2001 года.

В полном объеме центр выполняет свои обязательства перед региональными службами занятости по выделению средств на содействие в трудоустройстве граждан. К примеру, сказал Герция, в прошлом году в округ по линии министерства поступило 372 млн 332 тысяч рублей, из которых освоен 371 млн. В Алтайском крае, республиках Бурятия, Тыва, Новосибирской, Иркутской, Омской областях, Эвенкийском и Усть-Ордынском автономных округах средства на трудоустройство граждан израсходованы полностью.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаИркутск

1604

06.09.2002, 14:50

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=76216

Bytes: 1597 / 1597

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

22.04 23:28
В Новосибирске определились с кандидатурой нового министра сельского хозяйства

22.04 22:07
В Новосибирской области замглавы рабочего поселка привлекли к административной ответственности

22.04 21:22
Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии будет сотрудничать с историками Казахстана

22.04 20:47
Директора красноярской турфирмы задержали по делу о гибели туристов в горах Бурятии

22.04 18:51
Состоялись официальные переговоры президентов Монголии и Казахстана

22.04 18:17
В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

22.04 18:09
Хищники возвращаются: в нацпарке «Красноярские Столбы» восстановили популяцию рыси

22.04 18:06
Студенты помогут ученым: на «Столбах» появится первый в стране Центр научного волонтерства

22.04 18:01
Строители игнорируют контракты на подготовку площадок для красноярского метротрама

22.04 17:59
Полтора миллиарда на спасение: проблемный склон в красноярском Студгородке окончательно укрепят

Лица Сибири

Мащицкий Виталий

Файзуллин Ирек

Бадмацыренов Жаргал

Терещенко Александр

Кабатов Денис

Пшонко Елена

Бенчаров Никита

Чертилов Алексей

Еременко Екатерина

Хасанов Геннадий